Безинициативные мужчины: причины халатного отношения к женщинам



Безинициативные мужчины: причины халатного отношения к женщинам

(Август 2019)

Все меньше и меньше можно увидеть в своем окружении мужчин, которые проявляют в отношении с женщинами свою инициативу. Гораздо чаще встречаются представители сильного пола, плывущие по течению. Женщинам часто приходится брать инициативу в свои руки, чтобы сдвинуть с места горы. Психологи установили четыре причины такой отстраненности мужчин.


Материнское воспитание


На характер мальчика, воспитанного матерью в одиночестве, накладывается отпечаток маминого отношения к нему. Любимые сыновья, лишенные мужской ласки и строгости, воспитываются ими в двух вариантах, оба из которых могут достигать состояния крайности. Первый вариант – вырастить настоящего мужика. Второй – забаловать обиженную отсутствием папы кровиночку. В этой семье мама делает все: убирается, готовит, выполняет всю домашнюю работу. Мальчик, вырастая в мужчину, просто не знает как ему себя вести с женщиной и что делать, у него просто нет знаний, ему это не требовалось, мама всегда все делала за него.


Безинициативные мужчины: причины халатного отношения к женщинам

Фото — www.kp.ru

Чувство страха


Боязнь быть отвергнутым и засмеянным женщиной заставляет мужчин не проявлять инициативы по отношению к ней. Он долго присматривается и тщательно продумывает все свои действия, прежде чем решится сам сделать первый шаг, предпочитая, чтобы женщина сама обо всем догадалась и все сделала.




Неопытность


Это проблема не только молодых ребят, но и взрослых мужчин. Отсутствие свободного времени на построение отношений в молодости приводит к отсутствию опыта в уже зрелом возрасте. Армия, институт, случайные связи, а постоянных отношений и не было. Как вести себя, мужчины просто не знают, а учиться уже поздно и неловко.


Усталость


Бешеный жизненный ритм забирает все силы. На реальные эмоции и действия просто не остается времени и сил. Придя домой, хочется просто выдохнуть и расслабиться. Интернет-общение помогает от одиночества, и мужчина редко когда может пересилить себя и заставить проявлять инициативу и что-то делать в реальной жизни, с реальной женщиной.


Фото — fartune.ru