Внутренняя опустошенность: какие негативные факторы могут привести к разрушению женской энергетики



Внутренняя опустошенность: какие негативные факторы могут привести к разрушению женской энергетики

(Август 2019)

Женские тело и душа очень тонкая и хрупкая субстанция, которая при неблагоприятном воздействии из вне слабеет. Одним словом, женщина утрачивает свою женскую энергию и энергетику.


А прямо влиять на это может череда проблем, хронические затяжные стрессы, болезни. Женщине особенно важно сохранять гармонию внутри себя. Если женщина будет работать на износ, не щадя своих сил и себя, то она будет лишена внутренних сил, энергетических резервов.


Есть много факторов, которые мешают получать удовольствие от каждого прожитого дня. А чтобы жизнь была полноценной, то следует ограждать себя от проблем и невзгод. Но это не всегда возможно.


Что больше всего приводит к растрате женской энергии?


Негативные эмоции


Отрицательные эмоции хуже всего сказываются на женской энергетике. Так, слабый пол потом очень долго восстанавливает свои энергоресурсы. И если острый стресс не дает мегаотрицательного воздействия на женщину, то затяжной хронический стресс — бомба замедленного действия. Сгладить суровость жизни помогут искреннее мужское внимание, комплименты, ласковые слова. Все это позволяет женщине легче переносить жизненный негатив.


Неразбериха в мыслях. Хаотичное мышление


«Разлагать» энергетические женские запасы могут также неубранная квартира, бардак. Любая скопившаяся грязь, пыль, завалы непременно отразятся на энергетическом здоровье женщины. Для женщины очень важно, чтобы дома было чисто и уютно, и тепло. Но у женщины обязательно должен быть помощник в лице мужчины, иначе она лишится сил и будет неважно себя чувствовать.




Внутренняя опустошенность: какие негативные факторы могут привести к разрушению женской энергетики

Фото — pic2.me

Выполнение непосильных обязанностей


Женскую энергетику крадут дела не по силам. Любая тяжелая физическая работа отнимает у женщины привлекательность и лишает ее обаяния и женственности. Женщине крайне важно быть защищенной, чувствовать надежность. В этой связи женщине не стоит брать всю нагрузку на свои хрупкие плечи, а делить ее с мужчиной, накладывая самый большой груз ответственности на него.


Неполноценный сон


Хронический недосып влияет и на внешний вид женщины и на ее внутреннюю энергию. У нее появляются синяки под глазами и тусклый цвет лица. Плохое настроение, снижение работоспособности обеспечено. Поэтому женщине очень важно высыпаться. Во время сна происходит восстановление внутренней энергии и сил.


Зависть и злоба


Гнев, зависть — это те эмоции, которые разрушают положительную энергетику женщины изнутри и снаружи. Она меняется во внешности и становится непривлекательной. Чтобы не чувствовать себя разбитой и лишённой жизненных сил, важно находить выход для негативных эмоций, например, достаточной физической активностью и хорошим отдыхом.


Фото — priroda.inc.ru