Восемь правил успеха Роберта Кийосаки: станьте финансово благополучными



Восемь правил успеха Роберта Кийосаки: станьте финансово благополучными

(Август 2019)

Богатые и самодостаточные люди нашего времени, стали охотно делится секретами собственного благополучия. Стоит отметить тот факт, что их богатый практический опыт крайне полезен для миллионов молодых предпринимателей и людей, стремящихся к финансовой независимости. Все они грезят о том, чтобы наконец-то стать финансово благополучными людьми. В сегодняшней статье разговор пойдет о том, какие именно советы даёт, один из самых известных и успешных бизнесменов современной Америки – Роберт Кийосаки.


Правило номер 1


Нужно иметь по-настоящему полное страсти желание стать богатым человеком. Важно понять одну вещь: чтобы деньги сами хотели попасть к вам в руки, их нужно страстно желать иметь. Поэтому загорайтесь, словно большой костер, взращивая в себе идею полной финансовой независимости. Именно этот страстный посыл внутри, и даст вам возможность стать богатым человеком.


Правило номер 2


Твердое убеждение в том, что вы действительно достойны богатства. Когда внутри вас имеются деструктивные установки вроде: «Мне никогда не стать богатым» или любые другие похожие, то наверняка богатство вас обойдет стороной. Ведь очень сильно любят, когда о них думают в позитивном ключе. Мысленно визуализируя себя в состоянии некоего могущества, можно использовать метод повторения положительных убеждений: «Я обладаю умением создавать деньги», «Я могу позволить себе абсолютно все, о чем мечтаю».


Правило номер 3


Ни в коем случае, нельзя боятся потерять деньги. Увеличение личного капитала, возможно только при осуществлении постоянного инвестирования. При этом, любое капиталовложение – это всегда высокий риск. А сам страх потери денег, полностью блокирует любую возможность извлечения прибыли. Важно понимать, что эмоционально тяжёлые переживания, связанные с потерей, будут регулярно мешать финансовому благополучию.


Восемь правил успеха Роберта Кийосаки: станьте финансово благополучными

Фото — ihodl.com

Правило номер 4


Уменьшите свои траты. Когда у вас возникает потребность приобрести какие-либо дорогостоящие вещи или предметы, не имеющие какую-либо важную значимость, то постарайтесь подождать и не делать таких покупок. Зачем дорогостоящими вещами, выдавать желаемое положение за действительное.




Правило номер 5


Уменьшите свои пассивы и увеличьте активы. Пассивом является то, куда вы инвестируете собственные деньги, не извлекая из этого никакой прибыли. К примеру, это может быть покупка недвижимого имущества для собственного проживания в нем, автомашины и т.д. таким образом это то, из чего прибыль не извлечь. А вот активы в виде бизнеса, капиталовложений или сдача в аренду движимого или недвижимого имущества наоборот, будут приносить прибыль.


Правило номер 6


Готовьтесь к том, чтобы бросить работу и открыть свое дело. По-настоящему воспользовавшись данным правилом, можно существенно приумножить свой капитал, который в будущем поможет в инвестировании. При этом, даже если в настоящее время стартового капитала нет, то не нужно расстраиваться. Ведь самое главное – это идея.


Восемь правил успеха Роберта Кийосаки: станьте финансово благополучными

Фото — ihodl.com

Правило номер 7


Изучайте азы по выгодным капиталовложениям. Грамотное инвестирование, дающее эффективные результаты – это целое искусство, которое даётся не каждому заинтересованному человеку. Поэтому, чтобы изменить эту тенденцию, можно заняться своим саморазвитием в этой области. К примеру, можно начать с изучения ниш для будущих капиталовложений, таких как пифы, акции, недвижимость, драгметаллов и т.д. Кроме того, извлечение прибыли в кратчайшие сроки, требует наличия определенных навыков.


Правило номер 8


Крайне важно любить и уважать деньги. Старайтесь как можно чаще думать о деньгах. Перед самым засыпанием, думайте о скором финансовом обогащении. Проговаривание, а также ищите возможности для приумножения личного капитала.


Фото — pinterest.com