Что ждет нас после смерти: 5 самых поразительных теорий



Что ждет нас после смерти: 5 самых поразительных теорий

(Август 2019)

Наиболее существенным вопросом человеческой жизни является вопрос смерти. По сути, именно смерть, отношение к ней, взаимоотношения с ней определяют человеческую жизнь.


Именно поэтому умы людей довольно часто занимает вопрос о том, как продолжится существование по ту сторону бытия, относительно этого есть разные гипотезы и мы приведем наиболее интересные.


Повторяющееся воспоминание


По мнению многих людей, именно мозг определяет человеческое существование, и действительно, как орган интеллектуального восприятия, он является самым главным и наиболее существенным, от его работы и зависит то, как мы воспринимаем мир. Зависит в частности, восприятие времени и окружающей действительности.


Если рассмотреть возможность перемены ритмов мозга, который просто будет работать немного иначе по сравнению с привычными нам вариантами, то также возможно предположить и циклическое воспоминание. Какое-либо событие станет центральным для восприятия и будет непрестанно повторяться в уме, после того как остальные органы чувств будут отключены и тело, по сути, умрет. Останется только нечто наподобие отпечатка сознания, которое и будет воспроизводиться на низких ритмах мозгом, так думают некоторые.


Отсутствие всего


Жизнь просто прекращается и с этим исчезает наша личность, мы становимся ничем. Легко сказать, но на самом деле трудно понять и представить. Ведь не составляет труда поделиться особенностями человеческого восприятия с другими, а этом мы похожи в основных характеристиках и чувствуем запахи, вкусы и другие ощущения.




Весь спектр переживаний более-менее понятен людям. Однако, как жить без личности, без этого спектра? Ничто, по мнению ряда людей, ожидает каждого после смерти.


Что ждет нас после смерти: 5 самых поразительных теорий

Фото — snitsya-son.ru

Новая жизнь


Этот мир может представлять собой своеобразный вариант иллюзии, тогда умирающее тело не означает умирающего человека как такового. Он остается и перерождается в нечто новое, к примеру в другого человека, который становится способным проживать очередную жизнь. Так считают многие люди, которые верят в возможность перевоплощения людей от жизни к жизни.


Искусственный интеллект


Отличная новость заключается в том, что в дальнейшем компьютеры смогут помочь ответить на этот вопрос. Если загрузить все известные данные в компьютерный разум, он сможет дать ответ, что ожидает людей после смерти.


Итоги


Смерть – конечный предел, к которому каждый окончательно подходит только раз в жизни. Некоторые могут иногда ходить по грани, другие имеют существенный аналитический опыт, но ваша смерть – только ваша, и никто кроме вас больше об этом вам не скажет. Это личный опыт, к которому следует готовиться всю жизнь.


Фото — islamdag.ru