Что нельзя делать в Яблочный Спас 19 августа 2019 года?



Что нельзя делать в Яблочный Спас 19 августа 2019 года?

(Август 2019)

Об этом празднике хорошо известно даже тем, кто не может отнести себя к сильно верующим людям. А уж истинные православные христиане ждут Яблочный Спас с особым трепетом. Так праздник именуется в народе. Называется же он праздником Преображения Господня. С данным событием связано множество традиций и преданий. Мы же расскажем (а, кому-то, напомним), что категорически запрещается делать в следующий понедельник. Также отметим, чем можно заниматься 19 августа.


Считается, что в этот день очищается душа. Освящаются не только яблоки нового урожая, но и виноград. Это символизирует дар Всевышнему от самой природы. Вечером накануне праздника стоит зайти в храм на торжественную службу. А уже утром проводится литургия с крестным ходом.




В праздничный день ни в коем случае нельзя жадничать. Угощать нужно не только всех своих родственников, друзей, но и совершенно незнакомых людей. Особенно тех, кто в этом действительно нуждается. Если вы хотите очистить душу от грехов, совершайте исключительно добрые поступки.


Оставьте на потом все дела. Не занимайтесь хозяйством. Даже, если вам очень надо за чем-то проследить. Никакой уборки. Один день можно не браться за тряпки и швабры с вениками. Если вы делаете ремонт, устройте себе в понедельник выходной. Не надо браться даже за мелкий ремонт. В общем, все домашние дела отложите на потом. Сад и огород тоже день проживет без вас.


Ничего не делайте со своими волосами. Никаких экспериментов с прической. Не надо на понедельник записываться в парикмахерскую. Даже, если вы уверены в данном мастере. Возможен полный провал.


И не купайтесь 19 августа в речках, прудах и озерах. Не ходите в бассейн, баню. Удачи!


Фото — vladimirnews.ru