Скажи мне, какая у тебя походка, и я скажу, кто ты: способ узнать характер человека



Скажи мне, какая у тебя походка, и я скажу, кто ты: способ узнать характер человека

(Август 2019)

Наши движения — отражение нашего внутреннего «Я», поэтому жесты, походка и мимика порой говорят о человеке гораздо больше, чем самые красноречивые слова. Язык тела, который часто изучают психологи, может поведать любопытные вещи. Так что говорит походка человека и его телодвижения? Попробуйте обратить внимание на следующие критерии.


Длина шага


Иногда о характере может верно рассказать не столько походка, сколько длина шага. Ведь кто-то мельтешит, делая маленькие шажки, а кто-то ступает широкими, не торопясь. Так, короткие шаги это постоянная неуверенность. Такие люди склонны к заниженной самооценке. Большой шаг делают те, кто стремится к лидерству и не боится преград.


Скорость ходьбы


Уверенный короткий шаг с размеренным темпом без суеты и спешки расскажет о человеке, уверенном в себе и не испытывающим проблем в общении. Эти люди имеют четкую устойчивую жизненную позицию и не балансируют над бездной.  Достаточно размашистый шаг в сочетании с высокой скоростью свидетельствует о натуре лидера. У такого человека достаточно силы воли, и они никогда не сомневаются в своем успехе.


Ленивца выдает походка с широким, но вальяжным шагом. Когда человек идет мягкой поступью, опрокинув голову немного назад, он мечтает. Эти люди обожают комфорт и не спешат на помощь к кому-то.


Осанка и наклон головы


Уверенная, красивая осанка — черта уравновешенной личности. Такой человек любит справедливость и равенство. А походка выглядит слегка горделивой. Они именно не идут, а вышагивают, что больше свойственно женщинам. Если голова при этом очень отклонена назад, а подбородок приподнят, то перед вами чересчур самоуверенное лицо. Он всегда выигрывает в споре.




Скажи мне, какая у тебя походка, и я скажу, кто ты: способ узнать характер человека

Фото — sportobzor.ru

Сутулые плечи: сгорбившийся человек либо очень устал от жизни, либо склонен все время чувствовать себя виноватым. Они бояться открыто выражать свою точку зрения, поскольку избегают дискуссий, где они могут проиграть. Такие люди предпочитают быть незаметными. А если еще такой человек опускает голову и смотрит вниз, то он оброс кучей комплексов, которые сложно искоренить.


Шаркающая походка


Обычно шаркают бабушки и дедушки, но иногда можно встретить молодого человека, который совсем не следит за собой. Такие люди безынициативны, апатичны и их мало что интересует в жизни. У них мало стремлений и жизненных целей, они совсем не хотят покорять новые вершины и горизонты.


Положение рук


Активная жестикуляция во время ходьбы, энергичные движения рук говорят об обладаете, который открыт миру. С ними всегда интересно и есть о чем поговорить. Люди, которые свободно держат руки во время ходьбы, имеют уравновешенную натуру и жизнерадостную позицию. Уверенности им хватает.


Если руки человека при ходьбе обездвижены, то перед вами скрытый и трусливый человек. Как правило, такие натуры прижимают руки близко к телу или прячут их в карман.


Человек, который постоянно прячет руки, недоверчив, и у него есть мысли и информация, которые он не хотел бы оглашать.


Фото — krasa-club.com