Тайна энергетики людей: что недоговаривают эзотерики?



Тайна энергетики людей: что недоговаривают эзотерики?

(Август 2019)

О том, как люди взаимодействуют со своей энергией, уже рассказано много. Однако не вся эта информация соответствует действительности.


Люди, которые увлекаются эзотерическими учениями, владеют информацией о том, что они по своей сути являются биоэнергетическими существами. Подумайте сами: он обладает способностью наполняться энергией, трансформировать ее, а также выпускать обратно. Иными словами, человек – это самый настоящий проводник энергии. При этом его руки, в том числе и ноги являются антенной, а кровь – электролитом. Кроме того, все тело человека обрамляет энергетическое поле.


Одновременно с этим, взаимодействию человека с энергией стараются приписать большое количество вещей, которые в реальной жизни не являются достоверными. Важно понимать, что сам человек является проводником и трансформатором энергии.


В первую очередь, люди убеждены, что человеческое существо может самостоятельно вырабатывать энергию. Но на самом деле, это утверждение не является верным. Ведь человек может лишь проводить и трансформировать энергию, задавая ей при пропускании через себя определенные вибрации. Стоит отметить, что в нашем мироздании имеются огромные запасы энергии, которые питают различные формы жизни не только на нашей планете, но и в иных параллельных Вселенных.


По какой причине тогда люди очень часто жалуются на нехватку энергии? Попробуем подробнее разобраться в этом наболевшем вопросе. В первую очередь нужно сказать, что не вся находящаяся в окружающем пространстве энергия предназначена для питания человека. К тому же живые организмы не едят ведь деревья или землю, к слову это тоже своего рода энергия. Иными словами, энергии способны проявлять разнообразные формы, однако не каждая из них подходит человеку.


Тайна энергетики людей: что недоговаривают эзотерики?

Фото — postila.ru

Космические и земные энергетические потоки


Понимая то, что люди по своей природе представляют собой некий «проводник», и в целях циркулирования энергии сквозь человека, нужно подключиться к ее основным и важным источникам. В принципе, их возможно разбить на 2 типа. Это Вселенская энергия, которая пропускает верхний поток, а также Земля, проводящая нижний поток. По своему назначению это и есть главные источники энергии человека, наделяющие нас здоровьем, божественным вдохновением, а это в свою очередь подталкивает нас к успеху и наполняет счастьем.




Космос напитывает нас энергией с положительным зарядом. Он заполняет три высшие духовные чакры нашего биополя (сахасрара, аджна, вишудха). А вот Земля напитывает нас энергией с отрицательным зарядом, заполняя три нижние чакры (манипура, свадхистана и муладхара). При этом чакра, находящаяся в самом центре груди (сердечная – анахата), несет в себе нулевой уровень заряда. Именно в ней энергии соединяются и смешиваются.


Разбалансировка энергий внутри человека


Стоит заметить, что энергетический баланс у человека в основном находится в состоянии полного нарушения. И мы можем это видеть практически везде. Присмотревшись к своим знакомым, их легко можно поделить на жестких материалистов и наивных фантазеров, регулярно витающих в облаках. Оба типа людей страдают от внутреннего дисбаланса энергий. Люди, постоянно много времени проводящие в мечтаниях в мире своих грез, обычно ничего не достигают в своей жизни и мучаются от проблем с деньгами и плохим состоянием здоровья. Материалисты  очень даже обеспеченные люди, однако у них проявляются трудности в построении отношений с окружающими и создании внутренней гармонии.


Переполненность и нехватка энергий


Важно понять, по какой причине у некоторых индивидов энергия буквально бьет ключом, а у других она менее активна и чувствуется общий упадок сил. На самом деле все зависит от диаметра канала, по которому эта энергия проходит. Стоит отметить, что сам канал, по которому людей наполняют энергией у любого человека собственный и его формирование происходит на тонком плане. В основном он зависит от кармы, а это означает тот путь, по которому прошла человеческая душа в прошлых инкарнациях. Поэтому, чем больше деструктива в нашей карме, тем более мелким будет сам канал.


Фото — shcolarazyma.ru