Сигналы подсознания: учимся понимать сновидения, которые видим регулярно



Сигналы подсознания: учимся понимать сновидения, которые видим регулярно

(Август 2019)

Давно известный и доказанный научный факт: когда спит человек, спит и его мозг. Однако подсознание в это время не дремлет вовсе, оно тщательно анализирует и обрабатывает всю информацию, полученную мозгом в течение дня и делает свои выводы. Именно поэтому все ответы на волнующие нас вопросы мы получаем во сне. Самое главное — правильно трактовать увиденное во сне и распознать подсказки своего подсознания.


7 наиболее частых снов и их трактовка


Падать во сне достаточно неприятный сон, он означает беспомощность человека в настоящее время. Вы терзаетесь каким-то важным делом, необходимостью принять решение, от которого зависит слишком многое.


Летать во сне — полеты во сне означают уверенность и полный контроль на всем происходящим в вашей жизни.


Сдача каких-то экзаменов во сне — очень ответственный момент настал в жизни, который несет множество переживаний. Такие раздумья находят свое отражение даже во снах.


Сигналы подсознания: учимся понимать сновидения, которые видим регулярно

Фото — galinarakova.ru

Смерть во сне. Если снится своя смерть или гибель близких, это может означать слишком сильное волнение и переживание за судьбы близких и свою собственную. Страх является очень сильной эмоцией, которая накладывает свой отпечаток на подсознание, а оно в свою очередь выдает такие ужасные сны.




Видеть во сне, что вас преследует — вы не хотите решать свои проблемы и пытаетесь от них убежать. Это результат того, что у вас накопилось слишком много нерешенных проблем.


Видеть обнаженным себя — у такого сна два значения, которые отличаются друг от друга. Когда человек, увидевший себя без одежды во сне, стыдится и страшится такого положения, это означает важный вопрос в жизни, который человек не может решить долгое время. Но если наоборот, человек чувствует себя легко и свободно, он уже готов к новым впечатлениям и переменам в своей жизни.


Увидеть во сне себя спящим — вы живете скучной, безрадостной и серой жизнью. Это означает, что пришло время что-то изменить, ведь ваше подсознание уже кричит об этом.


Фото — psychologies.today