Как произвести хорошее впечатление при первом знакомстве?



Как произвести хорошее впечатление при первом знакомстве?

(Август 2019)

Мнение окружающих людей всегда основывается на личном отношении человека к самому себе. Не так много вещей в жизни каждого человека, которые бы он мог контролировать. Но одна из них – это первое впечатление при знакомстве с новыми людьми. Об этом часто забывают, а ведь именно благодаря хорошему впечатлению можно выстроить приятные и полезные отношения.


Изменить свое мышление и произвести хорошее первое впечатление можно, основываясь на простых словах: люди создают свое мнение о человеке, основываясь на его собственном отношении к себе.


Если вам не нравится отношение кого-либо к себе, то причину этому нужно искать в самом себе, в первую очередь. Будете вы поступать так, словно вы никто, пустое место и ничего не значите, тогда и весь мир, и все люди будут относиться соответствующим образом. Если будете вести себя, словно вы король мира, то у него не останется другого выбора, как принять своего нового правителя.


Понять этот принцип гораздо проще, нежели воплотить его в жизнь. Для того, чтобы упростить себе задачу, нужно освоить две простых вещи: надо быть внимательным к общению самого с собой и составить список вещей, способствующих успеху.


Беседы несут в себе очень много энергии и, если эти разговоры будут негативными, то и жизненный настрой будет таким же. И разговоры человека самого с собой, которые происходят постоянно, не исключение. Стоит вспомнить, когда в последний раз сам себя за что-то хвалил или к чему-то мотивировал… Скорее всего, сложно будет припомнить. Или такого не было, вообще.




Как произвести хорошее впечатление при первом знакомстве?

Фото — lady-4-lady.ru

Если в разговоре постоянно сомневаться в своих силах, то парой таких слов можно напрочь уничтожить весь внутренний потенциал. Нужно устранить из лексикона все токсичные слова, которые не дают фразам быть полезными.


Говорить с собой нужно так, как хотелось бы, чтобы разговаривали другие.


Что касается списка, то он является ярким примером визуализации. Если не быть готовым к разным ситуациям в виртуальности и не подготовить крепкий моральный фундамент, то реальная жизнь быстро собьет с ног.


Для подтверждения уверенности в себе и нужен документ, подтверждающий собственную успешность. В этот список должны войти все положительные отзывы о работе: добрые слова клиентов, похвалы руководства, письма с благодарностями и т. д.


Каждый раз, когда возникают сомнения в собственных силах, нужно заглянуть в заветную бумагу.


Такие популярные тактики налаживания отношений, как первое рукопожатие, взгляд, подходящая одежда не сработают без правильного внутреннего настроя.


Фото — Womanadvice.ru