Как начать день с хорошим настроением: 5 способов сделать утро добрым



Как начать день с хорошим настроением: 5 способов сделать утро добрым

(Август 2019)

Каждое утро человек просыпается и старается как можно скорее заняться своими обязанностями. Вряд ли найдется хотя бы один человек, который всегда будет рад будним дням. Но тяжелого пробуждения можно избежать, если следовать некоторым правилам. А эти пять советов помогут легко просыпаться и начинать день с хорошего настроения.


Стоит готовиться к новому дню уже с вечера


Перед тем как лечь отдыхать, стоит разобраться, что вы завтра будете делать, что наденете, что возьмете на работу перекусить и прочие мелочи. Также стоит подготовить свою обувь и ознакомиться с прогнозом погоды. В таком случае вы точно не будете не готовы к плохой погоде или же, наоборот, жаркому дню.


Также стоит вымыть всю посуду и немного навести порядок. Ведь намного приятнее возвращаться в чистый дом.


Если вы планируете провести день продуктивно и удачно, то обязательно стоит сделать список дел. Таким образом появляется точный план действий, который сделает день спланированным. К тому же можно будет понять какие дела являются лишними. Появится больше времени на себя и дела.


Перед тем как лечь спать, стоит обязательно проветривать спальню


Человек сможет хорошо отдохнуть только в том случае, если в комнате ночью температура будет не более 20 градусов. В таком случае тело не будет мерзнуть или перегреваться, а значит сон будет крепким и здоровым.




К тому же свежий воздух поможет избавиться от ежедневных головных болей, проблемами с дыханием и бессонницы.


Как начать день с хорошим настроением: 5 способов сделать утро добрым

Фото — blog.mann-ivanov-ferber.ru

Не стоит смотреть новостные каналы по утрам


С самого утра нужно оградиться от телевизионных новостей. Ведь несмотря на жажду быть в курсе мировых новостей, настроение может значительно ухудшиться, если новости будут плохими. Однако, если все-таки вы смогли зафиксировать хорошее настроение, то можно и посмотреть один выпуск новостей.


Выбирайте правильный завтрак


Завтрак обязан быть питательным и очень полезным! Не зря завтра считается самой важной трапезой дня. Именно от него зависит продуктивность дня. Завтрак ни в коем случае нельзя пропускать.


Идеальным выбором будет каша, сваренная на воде и без сахара, или же яичница. Также перед завтраком лучше выпить стакан холодной воды.


Следите за циклом сна


Здоровый сон должен длиться 7-9 часов. Также нужно обязательно спать в период с 22-00 часов, ведь именно в это время мозг может полностью расслабиться и выделить необходимые вещества для хорошей работы


Фото — fonwall.ru