К чему чешется левый глаз: приметы и суеверия



К чему чешется левый глаз: приметы и суеверия

(Август 2019)

Чешется левый глаз – состояние, время от времени испытываемое каждым человеком. Стоит ли обращать на него внимание, если это не связано с заболеванием глаз. Но не все так просто. Существует целый ряд примет и суеверий, связанных с таким, казалось бы, простым явлением.


В древние времена левую сторону тела отождествляли со злыми силами, поэтому все ощущения, испытываемые с этой стороны тела, предрекали наступление всевозможных неприятностей. В зависимости от дня недели, в который чесался глаз, можно было ждать неудач в разных сферах жизни.


Понедельник


Чешется левый глаз в первый день рабочей недели, жди конфликтов на работе или в семье. Избежать надвигающейся ссоры можно только посредством принятия позиции нейтралитета.


Вторник


Желание почесать левый глаз во вторник сулит предстоящие проблемы в коллективе. Причиной тому неисполненные обещания, клевета.


Среда


Знак предупреждает о ловушках, расставленных повсюду. Требуется быть внимательнее, сосредоточиться на совершаемых действиях, не проявлять негативных эмоций. Возможна большая утрата денежных средств, если поддаться мимолетному порыву и потерять спокойствие духа.


К чему чешется левый глаз: приметы и суеверия

Фото — pc-polzovatel.ru

Четверг


Левый глаз, вызывая безудержное желание почесать его, предупреждает в четверг о том, что предстоит смеяться до слез, радоваться и плакать из-за какого-то долгожданного события в личной жизни.




Пятница


В пятницу зачесавшийся левый глаз, согласно приметам, заставляет проявить осторожность. Особенно это касается тех, кому предстоит принятие серьезного решения. Зуд говорит о том, что лучше отказаться от рискованной затеи, она может принести массу неприятностей.


Суббота


Глаз, зачесавшийся в субботний день, должен порадовать одиноких людей, ищущих свое семейное счастье. Примета гласит о скорой романтической судьбоносной встрече, возможном заключении брака в будущем с повстречавшимся незнакомцем.


Воскресенье


Воскресное утро, начавшееся с щекочущего ощущения левого глаза, предвещает развитие неожиданных событий. Предугадать их направленность сложно. Они могут быть как хорошими, так и плохими. Не стоит заранее переживать и накручивать себя, изводя нервную систему. Примета сулит удачное разрешение всех вопросов независимо от их сложности. Нужно просто успокоиться и довериться Судьбе.


Фото — dschon.ru