Самые ужасные подарки: они свидетельствуют об отсутствии вкуса



Самые ужасные подарки: они свидетельствуют об отсутствии вкуса

(Август 2019)

Существуют предметы, которые не следует никому дарить. Принятые в дар, они не вызовут настоящей радости у их обладателя. Вам конечно скажут спасибо, но подарок не найдет своего применения и скорее всего будет выброшен.


Моющие и чистящие средства


Шампунь для волос, гель для душа, пена для ванны, средства для бритья – все это признак неуважения по отношению к человеку, которого одаривают такими подарками. Это намек на его нечистоплотность, неумение ухаживать за собой. Даже если это не так, эффект будет таким.


Еще хуже – чистящие и моющие средства для квартиры, мебели, машины. Это прямое указание на то, что ваше отношение к человеку не больше, чем к уборщику.


Бытовая техника, посуда


В качестве подарков эти предметы не так уж плохи. Главное, кому они будут преподнесены. Если подарок выходит за пределы семьи, то он будет принят с благодарностью. А если такие вещи дарят членам своей семьи, то лучшего знака неуважения сложно придумать. Получается, что просто покупается нужная вещь для дома, а выставляется, будто это подарок – в целях экономии. Так часто делают мужчины, и это очень обижает их женщин.




Самые ужасные подарки: они свидетельствуют об отсутствии вкуса

Фото — fazarosta.com

Вещи, бывшие в употреблении


Даже золотые вещи, которые уже кто-то носил, принижают достоинство человека, которому они передариваются. Пакет для вручения подарка, упаковочная бумага – все должно быть абсолютно новым. Старое, даже в отличном состоянии, легко отличить от совершенно нового.


Животные


Кошки, собаки, рыбки – милые создания, но плохая идея для подарка. За ними надо ухаживать, нужно специально отведенное место и много свободного времени. Такой подарок как гром среди ясного неба.


Духи


Любимый аромат каждого человека сложно угадать. Скорее всего, это будет ненужный подарок.


Фото — maximonline.ru