Комнатные цветы, положительно влияющие на атмосферу дома: они приносят счастье и удачу



Комнатные цветы, положительно влияющие на атмосферу дома: они приносят счастье и удачу

(Август 2019)

Считается, что комнатные растения могут влиять на общую энергетику дома и воздействовать на людей, проживающих в нем. В зависимости от комнатного цветка, влияние может быть как положительным, так и отрицательным.


Из комнатных цветов, способствующих достижению благополучия можно выделить следующие:


Фикус


Создает гармоничную дружескую атмосферу в семье и укрепляет семейные чувства. Благоприятно сказывается на возможности женщины забеременеть, выносить и родить ребенка. Его заводят те, кто мечтает о детском смехе в доме.




Герань


Притягивает финансовое благосостояние в дом, способствует его сохранности и приумножению. Разные оттенки цветов оказывают влияние на разные стороны жизни. Герань с цветами розоватого оттенка отвечает за любовь, с цветами белых тонов – за семейное счастье.


Драцена


Символизирует счастье. Притягивает любовь, успех, достаток. Предотвращает болезни. Считается способной укреплять семейные узы, за что получила названием бамбука счастья. Часто служит в качестве подарка молодоженам на свадьбу.


Спатифиллум


Народное название этого цветка – женское счастье. Растение помогает встретить настоящую любовь, выйти удачно замуж, укрепить имеющиеся брачные узы.


Фото — flowernifty.com