Три мужских поступка, которым женщины не могут найти разумное объяснение



Три мужских поступка, которым женщины не могут найти разумное объяснение

(Август 2019)

Мужчины с одной планеты, женщины – с другой. Все люди отличаются друг от друга, часто не могут понять логику друг друга. Но существует не меньше трех мужских поступка, которые женщины считают странными, не могут их понять и принять. Почему же представители сильной половины человечества не могут признать, что неправы? Почему они не спешат утешить и поддержать, когда это так необходимо, а только раздражаются. Почему женщины больше заботятся и заинтересованы, чтобы отношения развивались? Попробуем ответить на эти вопросы.


Почему мужчины не могут признать, что не правы?


Для представителя сильной половины человечества нет ничего ужаснее в мире, чем быть неправым, особенно в глазах женщины. Им неприятно даже думать об этом. Нужно знать, что действия мужчины во многом определяют его самооценку. И когда он сделал что-то не так, на что ему указали, он начинает считать себя неудачником, в которого никто не верит. Именно поэтому мужчины так сильно злятся на замечание. Они не понимают, что им просто хотели помочь, а не указывают на его недостатки.


Чтобы избежать конфликтной ситуации, нужно постараться сообщить мужчине о его неправоте максимально деликатно, насколько это возможно. Конечно, делать замечания нужно, но нужно попытаться подобрать такие фразы, которые для мужчины будут не такими обидными. Также ни в коем случае нельзя забывать, что мужчины очень любят, чтобы их хвалили, поэтому делать нужно всякий раз, даже если поступки не очень и значительны.


Три мужских поступка, которым женщины не могут найти разумное объяснение

Фото — tayga.info

Почему мужчина не спешит утешать, когда это очень нужно, раздражается?


Женщины часто отмечают, что когда делятся переживаниями со своим мужчиной, надеясь, что он поддержит в какой-то сложной ситуации, он только начинает упрекать, что не нужно все так близко принимать к сердцу. Все дело в том, что мужское восприятие совершенно не такое, как у женщин. Когда леди жалуется мужчине на свои проблемы, он не может понять ее слова. Женщина ищет утешение и ласку, а мужчине кажется, что от него требуется решить все проблемы, что он сделать не может. Именно поэтому он и раздражается, начинает упрекать женщину в излишней пессимистичности.




Мужчина никогда не сможет понять, что по своей природе женщина эмоциональнее, может переходить от одних эмоций к другим. К примеру, даже если леди сильно расстроена, плачет, то уже через несколько секунд она способна весело хихикать с лучшей подругой. Мужчина не смог бы переключиться так быстро.


Чтобы получить поддержку, нужно прямо сказать об этом мужчине. Иногда достаточно простых слов, что все будет хорошо, но эти слова нужно вытянуть из своего мужчины. Здесь важно не перегнуть палку, описывая во всех красках свои эмоции. Также не нужно говорить мужчине, что «все пропало» и тому подобное. Такие фразы он воспримет буквально.


Почему женщины больше заботятся и заинтересованы в том, чтобы отношения развивались?


Большинство женщин интересует ответ именно на этот вопрос. Здесь все дело в самооценке мужчин. Уже было сказано, что мужская самооценка находится в зависимости от того, что он делает. Если в жизни мужчина имеет какие-то проблемы: временное безденежье, нет продвижения в карьере и др., то интересы женщины никогда не будут стоять на первом месте для него. Для него сейчас важно решить материальные проблемы. Как только он добьется стабильности, можно рассчитывать на какое-то понимание с его стороны.


Конечно, женщинам это крайне сложно понять, потому что их самооценка зависит от финансов и карьеры в последнюю очередь. Но это вовсе не означает, что мужчины меньше любят и интересуются женщинами. Просто в определенные моменты времени они думают только о материальном.


Нужно постараться найти способ совместного времяпровождения, который поможет обоим расслабиться и отдохнуть. Это может быть поход в тренажерный зал, прогулка или просмотр любимого сериала. Совместное времяпровождение поможет сблизиться и пробудить светлые чувства.


Фото — silavmisli.ru