Пять качеств для развития общительности: такие навыки помогут найти со всеми общий язык



Пять качеств для развития общительности: такие навыки помогут найти со всеми общий язык

(Август 2019)

Нынешнее общество постепенно обретает черты технократического института. Виной тому выступает всеобщая компьютеризация и виртуализация всех сфер жизни. К сожалению, вместе с удобствами приходится мириться с минусами нового уклада. Общение становится всё более ценным ресурсом. Парадокс в том, что человек порой находится среди людей, но чувствует себя одиноко.


Главное в таких ситуациях не опускать руки. Психологи выяснили несколько способов влияния на собеседника. Речь об этом ниже.


Основные навыки


1. Подчёркивание обоюдной выгоды. Это важное качество пригодится в условиях сложных переговоров, а также на личном фронте. Всегда нужно стараться заинтересовать оппонента преимуществами в случае возможного сотрудничества.


2. Самокритика поможет посмотреть на себя со стороны. Вместо того, чтобы «разносить» качества постороннего человека, стоит обратить луч внимания внутрь. Всегда можно что-то улучшить в поведении и манерах для достижения результата. Кроме того, указав «противнику» на упущения, можно лишь разозлить его.




Пять качеств для развития общительности: такие навыки помогут найти со всеми общий язык

Фото — molportal.ru

3. Экономия времени как индикатор уважения. В любом разговоре необходимо ценить бесценные минуты коммуникации, которые помогут в той или иной области. Будет хорошим тоном заявить о выделенном лимите для каждого вопроса.


4.Банальный позитив сможет «вывезти» любой спор и конфликт. Просто невозможно злиться на добродушного и приятного человека. Возможно поэтому на улицах всё ещё так уныло и пасмурно в любое время года – не хватает поддержки в виде адекватного настроя и задора.


5. Искренность и открытость поможет найти «ключи» к многим согражданам. Ведь давно известно, что мир взрослых наполнен ложью и лицемерием. Как неожиданно встретить чуткого и непосредственного соседа. Иногда даже разумно уступить конкуренту, чтобы тот почувствовал себя значимым. В последующем, он непременно не упустит шанса оказать взаимную услугу.


Благодаря понятным советам каждый сможет улучшить свои отношения с близкими, найти высокооплачиваемую работу и понять других.


Фото — onlyx.ru