Поза при сидении говорит о характере человека: что говорят эксперты на этот счет?



Поза при сидении говорит о характере человека: что говорят эксперты на этот счет?

(Август 2019)

Хотите узнать, какой характер, например, у вашей предполагаемой второй половинки? Все очень просто. Нужно только проследить, как человек сидит. Язык тела рассказывает о всем. Мы просто не всегда к нему прислушиваемся. И можно сколько угодно стараться скрыть правду. Это невозможно сделать. Поза при сидении все равно выдаст все тайное. Укажет на характер.


Согласитесь, что мы редко меняем позы при сидении. Мы садимся так, как нам удобно. Вне зависимости от того, на каком стуле мы сидим. В каком месте. Все равно подстраиваемся под лучшее положение. И, если быть наблюдательным, то можно узнать о человеке все, что необходимо.


Видите, что человек сидит на самом краю стула? Если это происходит разово, то, скорее всего, он просто чувствует себя неловко в данной ситуации. Волнуется. А, когда такое происходит постоянно, то можете быть уверены: перед вами крайне ненадежный человек.




Когда человек прислоняется своей спиной к спинке того же компьютерного кресла, то это показатель нерешительности. Он невольно ищет поддержку, когда упирается на что-то. Но пытается всем показать, что держит ситуацию под контролем.


Многие люди, когда сидят, закидывают ногу на ногу. Кому-то это кажется не совсем приличным. Но такая поза, как вы сами прекрасно знаете, используется людьми очень часто. И, когда мы видим, что человек сидит в такой позе, у нас складывается ощущение, что он полностью уверен в собственных силах. Ему же так комфортно! Но, по мнению специалистов, такая поза указывает на то, что человек мечтает закрыться от окружающих. Он о чем-то очень сильно переживает. И в данный момент хотел бы сменить обстановку. В общем, как вы поняли, по позе можно определить многое. И будьте более наблюдательными.


Фото — pic2.me