Как научиться управлять своим настроением и перестать часто грустить



Как научиться управлять своим настроением и перестать часто грустить

(Август 2019)

Психологи обнаружили способ, позволяющий насовсем позабыть о деструктивных мыслях и переживаниях. Большинство людей, периодически мучают накатывающие на них состояния тревожности и опасения. Они частенько терзаются сомнениями том, каким образом пройдёт то или иное событие. Чаще всего, им свойственно постоянно думать о человеке, который нанес им обиду или совершил непростительный поступок. Тем самым, возникает следующий вопрос: «Что способно помочь контролировать собственное эмоциональное состояние?»


Внутренняя концентрация на себе


Нужно встать напротив зеркала, посмотреть в свои глаза и, произнеся свое имя, искренне признаться себе в любви. Произнесите вслух, что принимаете себя таким, какой вы есть на самом деле, со всеми своими плюсами и минусами. Данная техника со стороны кажется очень простой. Но, чаще всего она предполагает немало трудностей. Многие люди начинают понимать, что никого не любят. Они сознательно выбирают одиночество и совершенно не понимают, почему в жизни так много проблем. Им потребуется немало усилий и борьба с собой, чтобы осознать собственную ценность. Стоит отметить, что жизнь не вертится вокруг решения одних лишь бытовых вопросов. Она сама по себе крайне удивительна, увлекательна и многогранна. Как только вы смогли полюбить себя, отпустив ненужные тревоги, сразу же стоит заняться очисткой ума. Это даст возможность отпустить мысли, которые раньше всегда мешали вам быть счастливыми и гармоничными.


Отсутствие всякого смысла от переживаний


Подготовьте на чистом листе бумаги детальный список деструктивных фраз, которые хоть раз звучали в вашу сторону от близких, учителей, друзей или коллег. Помните, от них обязательно нужно избавиться навсегда. Сделайте глубокий вдох и попытайтесь расслабиться. Скажите вслух то, от чего желаете поскорее освободиться, и старайтесь постепенно вытеснять этот негатив.




Как научиться управлять своим настроением и перестать часто грустить

Фото — ru.best-wallpaper.net

Отпускание обид


Найдите тихое место, сядьте и попытайтесь медленно расслабиться. Представьте себе, что находитесь в темном зале театра. Сама сцена освещена ярким светом, а на ней расположен человек, которого нужно постараться простить. При этом он может вызвать в вас раздражение и ненависть. Однако важно представить, что его жизнь складывается вполне удачно. Пускай он улыбнется от ваших мыслеформ. Сконцентрируйтесь на этом видении, а после постарайтесь отпустить его. Теперь поднимитесь сами на это место. Данная техника дает возможность по-настоящему освободиться от любых обид. Выполняйте ее каждый день, в течении целого месяца. Проверьте, от этого ваша жизнь станет более гармоничной, позитивной и яркой.


Будьте готовы к изменениям


Негативные мысли пропитывают отрицательной энергией все области жизни человека. Поэтому важно трансформировать их на позитивные. Для этого нужно повторяйте себе, что вы обладаете отличной квартирой и интересной работой. Искренне пожелайте себе перемен. При этом, проговаривая данные фразы, всегда касайтесь своего горла. Именно в нем сублимируется энергия, которая необходима для грядущих изменений.


Выскажите свое намерение о желании измениться, стоя напротив зеркала


Направьте свое внимание на возникающие в теле чувства. Если вы испытываете какие-либо сомнения, хорошенько подумайте, с чем это связано. Попытайтесь освободиться от опасений и тревог. Уверено проговорите ровно десять раз, что хотите отпустить любое сопротивления внутри себя. Также касайтесь рукой своего горла. При этом безотрывно смотрите себе в глаза. Знайте, что ваша жизнь обязательной изменится в лучшую сторону.


Фото — shkolazhizni.ru