Гардероб женщины с низкой самооценкой: 6 главных признаков неуверенности в себе



Гардероб женщины с низкой самооценкой: 6 главных признаков неуверенности в себе

(Август 2019)

Почему женщине очень важно выглядеть привлекательно? Во-первых, с помощью образа создается первое впечатление, и нередко оно становится решающим в том, продолжать общение или нет. Иногда женщина выглядит блекло, безвкусно, серо. А что скрывается за таким нейтральным гардеробом? Прежде всего, как утверждают психологи, низкая самооценка. На это могут указывать несколько признаков.


1. Скучная, монотонная в образе одежда.


Женщины, которые из года в год не меняют свой гардероб и не вносят коррективы в имидж и стиль, проигрывают себе во многом. Они непривлекательны для противоположного пола, потому что не стремятся понравиться. Однообразный стиль находит отражение не только в одежде, но и в настроении женщины. Мужчины чувствуют это. Одежда такой женщины лишена лоска. Она сливается с общей серой массой.


2. Вещи, потерявшие форму


Одежда, которая уже не смотрится красиво и ново требует обязательной замены. Но равнодушную к себе особу это ничуть не пугает. Она может годами ходить в растянутых кардиганах, истрепанных с вытянутыми коленками джинсах и серых куртках. Для нее главное, что не марко. А у психологов на этот счет есть своя версия. Они считают, что девушки, которые скрывают свои формы под балахонами, боятся привлечь к себе внимание из-за низкой самооценки. Им больше по душе быть в тени.


3. Размытые, блеклые цвета


Невыразительные тона в женском гардеробе также могут указывать на низкую самооценку. Однако это же может быть и признаком повышенной робости и застенчивости. Скромный покрой, неяркий цвет в гардеробе помогает таким женщинам чувствовать себя более спокойно и комфортно.




Гардероб женщины с низкой самооценкой: 6 главных признаков неуверенности в себе

Фото — ru.best-wallpaper.net

4. Одежда «не по размеру»


Когда женщина или девушка носит одежду не своего размера, это опять же говорит о том, что в ее внутреннем мире дисгармония. Что-то мешает ей оставаться самой собой, и она вынуждена прятать свое истинное лицо за большими или маленькими одеждами.


5. Спортивная одежда


Спортивный стиль в одежде, безусловно, заслуживает внимания не только со стороны мужчин. Однако он всегда должен быть уместен. Если женщина не меняет гардероб даже в особых случаях это свидетельство того, что она застряла в своих комплексах. Что-то мешает ей проявить свою истинную женственность, которая скрывается за леггинсами nike, топом reebok и кроссовками adidas.


6. Соблазнительный стиль


Когда женщина стремится увлечь любого мужчину откровенным декольте, длиной своей юбки или ярким макияжем, то на лицо все признаки нехватки мужского внимания. Но это и есть низкая самооценка. Женщина, уверенная в себе, пользуется другим оружием — своим умом, шармом и эрудицией.


Фото — vse-modno.ru