Как вернуться к жизни после развода: 9 советов, которые помогут снова научиться радоваться



Как вернуться к жизни после развода: 9 советов, которые помогут снова научиться радоваться

(Август 2019)

Развод чаще всего меняет жизнь человека на до и после. Тем самым, он провоцирует возникновение психологической травмы, в том числе вызывая сильнейший стресс. Дело в том, что когда длительные отношения заканчиваются, может возникнуть затяжная депрессия, бессонница, приступы тревоги. Умудренные опытом эксперты в сфере психологии, советуют совершить определенные действия для того, чтобы привести себя в норму и постараться вернуться к прежней жизни, но уже без боли.


Скинуть груз ненужных надежд


После того, как произошло болезненное расставание, психологи советуют отпустить отношения. Нужно просто понять, что мириться и воссоединяться, смысла нет. Поэтому не следует питать никакой надежды. Только приняв ситуацию, как она есть, человек сможет подняться и идти дальше, только вперёд.


Не блокировать эмоции


Важно понимать, что боль души, не следует держать внутри, её важно излить слезами, иными словами проявить эмоции. Когда отчаяние и боль копиться внутри, существует высокая вероятность срыва, а также может произойти истерика. Слезы со временем смоют всю печаль и весь накопившийся негатив.


Как вернуться к жизни после развода: 9 советов, которые помогут снова научиться радоваться

Фото — navolne.life

Просить о помощи


После того, как произошел развод, боль души начинает зашкаливать. По этой причине не нужно пытаться справиться с ситуацией в одиночку. Близкие люди и друзья способны оказать помощь, морально поддержать, послушать, отвлечь. Важно постараться не игнорировать их помощь, и не общаться с теми людьми, которые вселяют иллюзию на возможное примирение.




Наполниться энергией счастья


Энергия счастья находиться в гормонах, отвечающих за эмоциональное состояние человека. Если нет никакого желания грустить и огорчаться, необходимо заполнить организм гормонами счастья. Полезная для тела пища, лучи солнца и занятия спортом по-настоящему наполнят дофамином и серотонином.


Стараться не вести беседы с бывшим


После того, как произошел развод, необходимо раз и навсегда перестать общаться с бывшим. К примеру, бывший муж не должен никоим образом напоминать о своем существовании. А для того, чтобы перестать думать, можно заняться любимым хобби или чаще гулять с друзьями.


Как вернуться к жизни после развода: 9 советов, которые помогут снова научиться радоваться

Фото -financasfemininas.com.br

Чаще выходить в общество


Специалисты в сфере психологии советуют больше общаться во время стресса. Например, общение на работе, в спортивном клубе, в спа-салоне, или банально на улице, принесет реальную пользу. Главное это не лежать пластом на кровати, постоянно жалеть себя, обрастая ленью.


Это не твоя вина


Не нужно себя осуждать, так как в разрыве отношений нет ничьей вины. Важно понимать, что агрессия не сможет ничем помочь. А вот самокопание приводит к ужасному самочувствию и полному отсутствию настроения.


Не замыкаться внутри себя


Перенесенный негативный опыт отношений – не является причиной замыкаться внутри себя, не подпуская потенциальных возлюбленных. Ведь прошлые отношения не должны деструктивно воздействовать на будущее.


Перенять новые привычки


После распада брака необходимо создать свои личные привычки. То, что раньше делалось совместно, можно заменить иными привычками и постепенно сформировать свой новый мир.


Фото — swjournal.ru