Как убрать негативные мысли из головы: 4 простых шага



Как убрать негативные мысли из головы: 4 простых шага

(Июль 2019)

В повседневной жизни часто приходится сталкиваться с негативными ситуациями, которые вызывают неприятные эмоции. Они же становятся препятствием в выполнении различных дел. Негативные эмоции не позволяют радоваться жизни, не дают двигаться дальше. Необходимо научиться от них быстро избавляться и освобождать место для хороших мыслей.


Любая мысль имеет две силы: разрушительную и созидательную. Каждая из них тратит человеческую энергию и провоцирует выполнять конкретные действия. Мысли постоянно влияют на человеческое тело. От них многое зависит в жизни. Те мысли, которые скрывают в себе злость, ненависть, агрессию, печаль, негатив плохо сказываются на психологическом здоровье. Необходимо уметь от них избавляться, что позволит управлять эмоциями.


Шаг 1


Нужно удобно сесть, закрыть глаза и расслабиться. Важно глубоко дышать и чувствовать все свои вдохи и выдохи. Нужно задерживать подольше выдохи.


Как убрать негативные мысли из головы: 4 простых шага

Фото — shkolazhizni.ru

Шаг 2




Можно представить себя в качестве дерева. Изначально это выглядит смешно, но не стоит игнорировать этот этап. Только так можно будет избавиться от негатива в жизни. Необходимо представить себя деревом и подумать, что рядом протекает тихая река. Еще нужно увидеть листья. Можно их срывать и бросать в реку. Все действия нужно представлять максимально точно и реалистично.


Шаг 3


С дерева нужно сорвать все листья с негативными эмоциями. Они должны упасть в реку. Срывая листья с деревьев, нужно правильно дышать. Каждый раз, выбрасывая листья, нужно делать выдох. Изначально все мысли перепутаны в голове. Скоро весь негатив поплывет далеко вместе с водой.


Шаг 4


Нужно быть расслабленным и запомнить это состояние. Необходимо прочувствовать те ощущения, которые будут ассоциироваться с отпусканием негатива, а взамен чувствовать прилив положительной энергии и хорошего настроения. Это незабываемое чувство и оно ассоциируется только с положительными мыслями и эмоциями.


Фото — bugaga.ru