Как ретроградный Меркурий повлияет на знаки Зодиака



Как ретроградный Меркурий повлияет на знаки Зодиака

(Июль 2019)

Вряд ли стоило ожидать, что лето обязательно будет исключительно ярким и позитивным — у этого времени года есть свои подводные камни и особенности. которые обязательно нужно учитывать. К примеру, во второй половине июля придётся учитывать появление ретро-Меркурия. Он будет оказывать влияние на нашу жизнь в течение достаточно большого количества времени с 8 по 31 июля. Означает это лишь одно – нельзя безответственно подходить к этому периоду времени и нужно воспользоваться советами астрологов – только эти специалисты могут дать вам советы, действительно помогающие избежать опасностей.


Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы


На данные четыре знака Меркурий будет воздействовать особым образом — он и не гарантирует везение, и не собирается вредить, но позаботится о том, чтобы ваша жизнь начала меняться. Действует это по относительно простой и понятной схеме — в течение этого года вы совершали какие-то поступки и на их основании Меркурий изменит вашу жизнь в лучшую или худшую сторону. Если вы вели себя самым положительным образом, заботились о близких и ориентировались на саморазвитие, то и перемены будут для вас просто поразительными. Если же вы занимались вредительством, завидовали и злились, не контролировали себя и поддавались страстям, то результат может оказаться негативным. Можно сказать, что прямо сейчас для вас наступает последняя возможность исправиться – когда вы поняли, что что-то идёт не так, срочно беритесь за тщательную работу над собой, потому что только она поможет вам хотя бы каким-то образом подкорректировать уже практически принятое Меркурием решение.


Как ретроградный Меркурий повлияет на знаки Зодиака

Фото — Rsute.ru

Телец, Весы, Водолей, Козерог


Удивительным образом вы можете не ждать от Меркурия больших проблем и даже понадеяться на то, что на вашей стороне появится удача. Дело в том, что в этой категории перечислены не просто знаки, а те, для которых Меркурий является вторым покровителем — это значит, что они ощутят приток новой энергии, заряд бодрости, а любые дела будут получаться значительно лучше, ведь удача будет корректировать всё в самую положительную сторону. С другой стороны, уровень внимательности не может снижаться — вы должны предельно твёрдо контролировать ситуацию, давать себе отчёт о произошедших событиях и понимать, какие именно действия в будущем смогут принести пользу. Можно сказать, что, несмотря на приход удачи, время сиюминутных достижений ещё не пришло – вам нужно начать основательно инвестировать в будущее. В том случае, если вы подойдёте к этому вопросу достаточно ответственно, у вас будет возможность заложить основы великолепных достижений – ради этого стоит постараться.




Овен, Рак, Лев, Скорпион


Для данных знаков Зодиака влияние Меркурия будет особенно острым — означает это лишь то, что активность можно и нужно сводить к минимуму. Дело в том, что представители этого списка отличаются взрывным характером и повышенной пылкостью — это значит, что вы просто не сможете проконтролировать ни одну ситуацию, в которой окажетесь. Сложно представить, как можно без впечатляющего повода на столь длительный период снизить активность, но речь всё-таки идёт не о том, что вам больше нельзя выходить из дома – просто нужно снизить уровень ожиданий от начавшегося времени и подумать над тем, каким образом вы можете поработать над собой. Действительно, грамотнее всего будет использовать этот период времени для того, чтобы заняться восстановлением – проведите диагностику организма, займитесь физкультурой, избавьтесь от лишнего веса, начните бегать. Забота об организме принесёт новый запас сил – они очень пригодятся в работе.


Фото — goroskope.net