Французский гороскоп: особенное отношение к каждому знаку Зодиака



Французский гороскоп: особенное отношение к каждому знаку Зодиака

(Июль 2019)

Всем известные двенадцать знаков Зодиака берут свое начало из вавилонского календаря, а свои названиям обязаны звездным созвездиям.


Французы – народ, чрезвычайно верующий в Судьбу и гороскопы. Давайте подробнее рассмотрим Зодиак с французской точки зрения.


Еще в древних европейских книгах, обнаруженных на территории современной Франции, встречаются изображения знаков Зодиака, соотносящиеся с двенадцатью апостолами. Много подобных изображений в храмах и церквях. Стоит отметить, что итальянцы «грешны» таким.


Зодиак нашел свое отражении даже в выборе главы государства. Статистика говорит нам о том, что французы чаще всего на пост своего предводителя выбирали людей под знаками Скорпиона, Водолея и Льва. Представители этих знаков отличаются активностью, целеустремленность, что очень импонирует французскому народу. Жан Казимир- Перье – Скорпион, Арман Фальер – тоже, и генерал де Голль был рожден под этим же созвездием.


Знаки Зодиака и гороскопы так плотно вошли в жизнь и культуру французов, что даже монетный двор в 1872 году выпустил купюру номиналом в пять франков с изображением Девы между двумя Близнецами на реверсе и тремя тематическими фигурами на аверсе. Эта банкнота официально носила название «Зодиак». Авторами изображений для этой «деньги» были художники Шазаль и Дюваль, а работу гравировщика выполнял талантливый Дюжарден. В свет эта банкнота выходила регулярно вплоть до 1930 года.


В 1911 году во Франции была основана компания по изготовлению летательных аппаратов. И название она получила тоже «Зодиак» (Zodiak). Наиболее известными среди выпускаемых этой фирмой аппаратов были туристические воздушные шары и дирижабли для санитарной авиации. Эта компания существует и по сей день, только сейчас ее специализация стала довольно узкой: она выпускает только надувные лодки.


Французский гороскоп: особенное отношение к каждому знаку Зодиака

Фото — mp.sohu.com

Популярная на весь мир парфюмерная фабрика в Граасе совсем недавно разработала двенадцать разных ароматов специально для каждого знака Зодиака. Создателями ароматов выступили парфюмер из Франции и опытный астролог из Австрии. А разливаются духи в стеклянные флаконы итальянского производства с эксклюзивным дизайном.




Франция – страна, привлекающая большое количество туристов. Кому-то пребывание в романтических Елисейских полях покажется незабываемым и захочется возвращаться туда вновь и вновь. А кому-то Эйфелева башня покажется скучной и неинтересной и, вообще, непонятно, что в этой Франции все нашли? Оказывается, для каждого знака Зодиака гороскоп предписывает особые предпочтения в путешествиях. И есть знаки, кому Франция покажется особенно привлекательной и полюбится с первого взгляда. Комфортнее всего себя там будут чувствовать Стрельцы, Девы, Рыбы, и Скорпионы. Любителя путешествовать Стрельца эта страна порадует разнообразием, яркого Льва покорит активным отдыхом, чувственных Рыб возьмет в плен романтичностью, прагматичную Деву удивит высококлассным обслуживанием, а активного Скорпиона побалует возможностью совместить отдых с лечебными процедурами.


Франция по праву называется страной цветов, потому что там их любят и относятся к ним с особым трепетом. Французы верят, что каждый цветок имеет свою душу, способную сродниться с душой человека. Флористы в этой стране никогда не создадут букет просто так, отталкиваясь от модных тенденций. Они всегда учтут возраст, пол, повод. И как оказалось, даже знак Зодиака, ведь каждому из них у французов соответствует свой цветок.


Французы – очень позитивные люди, верящие в гороскопы и все хорошее. Они любят путешествовать, отдыхать на природе, гулять по городу и пить ароматный кофе. А страсть к астрологии лишь прибавляет им мистической привлекательности.


Фото — s-english.ru