5 типов людей, от которых лучше держаться подальше



5 типов людей, от которых лучше держаться подальше

(Июль 2019)

Это может показаться слишком грубым, но от некоторых людей действительно лучше держаться подальше, избегать неприятного общения с ними. От таких людей при разговоре нет отдачи положительных эмоций и энергетики, они либо дают негатив, либо «высасывают» энергию, подобно вампирам. Кто же эти люди, которых нужно обходить стороной?


Критик


Критика – это хорошо. Здоровая критика способна открыть глаза, подкорректировать недостатки и дать толчок к достижению целей, совершенствованию, может направить на правильный путь. Но некоторые люди способны лишь по поводу и без повода критиковать, но не способны ни на один дельный совет. Заядлые критики не анализируют поведение человека, делая стоящие замечания, а осуждают и обсуждают человека. Не нужно тратить на таких людей свои силы и время.


Пассивный агрессор


Пассивные агрессоры не высказывают свое недовольство прямо: они начинают делать многозначительные паузы во фразах, недоговаривают начатые мысли, намекают на что-то. В общем, общение начинает терять черты адекватности. Начинается игра в шпионов, где нужно о чем-то догадаться и самостоятельно сделать выводы. Ни на какой вопрос такие люди не дадут вразумительного ответа. Разве нужно тратить жизнь на игры в «угадайку»? Это какой-то замкнутый круг, который невозможно разорвать: обида – молчание – обида – молчание и т. д. снова и снова. Покончить с этим можно, лишь оборвав все общение с такими загадочными молчунами.


5 типов людей, от которых лучше держаться подальше

Фото — velvet.by

Нарцисс


Нарциссы всегда хотят быть в центре внимания. Они в восторге от самих себя и не устают от внимания со стороны. Каким бы успешным ни был человек, каким бы красивым или умным, для такого самовлюбленного «кадра» он всегда будет неудачником второго сорта. Они на всех смотрят свысока, каждое их слово пропитано надменностью, хотя сами часто из себя ничего не представляют. Общение с такими людьми способно развить комплексы и уж точно не «тянет» на равноправные отношения.




Стена


Еще один тип личности – стена. Они называют себя друзьями и любимыми, но при появлении трудностей всегда отходят в сторону и отказываются отвечать на вопросы, почему так. Рядом с ними всегда будет ощущение ненужности, собственной ничтожности. Своим поведением такие каменные люди показывают, что никто не достоит их внимания и времени. Часто поступки таких «стен» провоцируют на открытое проявление эмоций, на скандалы, на обиды. Они подпитываются энергетически от эмоциональных выплесков, сами при этом оставаясь совершенно спокойными.


Хамелеон


Людей, стремящихся манипулировать другими людьми, можно смело назвать асоциальными личностями. Ведь у них нет своей ниши в обществе, они «хамелеоны», подстраивающиеся под разные ситуации, под разные компании. Такие люди умело играют эмоциями окружающих, пытаясь ими управлять. Милые приятели на самом деле темные и грязные внутри, постоянно сеющие смуту, раздор, ссоры и злобу. С ними всегда нужно быть на чеку, а лучше держаться подальше.


Фото — bakertilly.ua