Почему выгодны инвестиции в золото?



Чтобы пользователю было удобно торговать драгоценными металлами, в торговом терминале iTrader 8 предусмотрен график курса золота. Выстраивается он в режиме онлайн, и доступен тем трейдерам, которые пользуются указанной платформой. Желтый металл всегда в цене и волнует человечество не одно тысячелетие, в него вкладывают большие инвестиции для защиты собственного капитала от неожиданной инфляции.
Почему выгодны инвестиции в золото?
Почему выгодны инвестиции в золото?
И хоть сегодняшний курс золота совершенно далек от высоких и рекордных значений, тем не менее эта категория драгметаллов не становится меньше привлекательной и интересной. В основном, на нем выстраивают долгосрочные перспективы, но это совершенно не означает, что на золоте можно заработать и за короткий промежуток времени.
Если вы используете для трейдинга торговую платформу iTrader 8, то можете обратить внимание на то, что здесь золото представлено в нескольких курсах:
  • в рублях;
  • долларах;
  • евро;
  • за грамм;
  • за тройскую унцию.
Все они в равной степени дают возможность совершать сделки с драгоценным металлом, что во многих случаях оказывается выгодно и интересно. Либо инвестировать в золото, для сохранения своих денежных средств, пытаясь, если не заработать на этом, то хотя бы оставить в таком количестве, какое есть на момент вклада. По поводу инвестиций – более надежной инвестиции не найти, так никакие другие драгметаллы по степени стабильности с золотом не сравнимы.
Почему выгодны инвестиции в золото?
Почему выгодны инвестиции в золото?
Даже если за период инвестиций курс на желтый металл значительно упадет, то конвертируя его в деньги, потеря будет не такой-то уж и большой. Это утверждение проверено временем, и подтверждено многолетней практикой.



Еще один важный момент, который следует помнить – этот металл не подвластен инфляции, и если национальная валюта девальвирует, то сбережения в золоте никак не пострадают.

Так почему – же золото ценится и к нему проявляется такой интерес?

Причин любви человечества к золоту достаточно много, но основные факторы можно выделить отдельно.
Почему выгодны инвестиции в золото?
Почему выгодны инвестиции в золото?
  1. Количество драгоценного металла не бесконечно, а стоимость его не сравняется с нулем.
  2. Его мало в свободном доступе на рынке, хотя добычи постоянно возрастают. График изменения цены это доказывает на все 100%, так как золото, это ходовой товар.
  3. Сколько у человека золота, таков его и статус. Так повелось испокон веков.
  4. Этот драгметалл сильно востребован в промышленности, особенно в микроэлектронике.
С учетом вышеприведенных факторов спроса на золото, то можно предполагать, что его курс будет постоянно увеличиваться и расти.