Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 10)



Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 10)
Предыдущие части здесь.

Мое мертвое тело во сне

"Мне стали сниться очень реалистические и тревожные сны и меня это очень беспокоит. Я никому о них не рассказывала и мне от этих снов очень некомфортно.

1 сон в понедельник: У моего шкафа нет двери, он просто всегда открытый. И вот во сне я лежу в постели полностью парализованная и вижу девушку, которая сидит на корточках в шкафу. У нее темные глаза и длинные рыжие волосы на голове. С виду она полностью моя копия, только волосы грязные и неряшливые. Она молча смотрит на меня, а я смотрела на нее и молила этого демона: "Уходи, уходи...". Я проснулась тяжело дыша и вся в поту (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).



2 сон во вторник: Я нахожусь во дворе дома (я живу на ферме посредине леса в штате Джорджия) и солнце светит мне прямо в лицо. Но вдруг я опускаю глаза и вижу, как мимо моих ступней ползет вереница личинок. След из личинок ведет в подвал и я идут туда и след из личинок идет к шкафу. Я открываю шкаф и вижу там гниющее тело человека.

Это меня сильно пугает во сне, но поначалу не так сильно, как после того как я вижу, что у этого тела длинные рыжие волосы и что это мое мертвое и гниющее тело. И я говорю вслух "Боже мой, это же я". После этого я вижу тень человека в дверном проеме и она бежит прямо на меня. После этого я проснулась.

Все эти сны были невероятно реальными и я надеюсь, что это не предчувствие моей будущей смерти".

Нечто в доме

"Моя мама и отчим живут в Корал-Спрингс, штат Флорида, в доме отчима. В этом доме отчим жил более 20 лет, сначала с первой своей женой, ныне покойной, а последние 8 лет с моей матерью. 5 лет назад в этом доме начали происходить странные события. Я опишу два из них, очевидцем которых я была сама во время своих визитов в их дом.

Задняя часть дома имеет большие, от пола до потолка, раздвижные двери, ведущие к бассейну. Однажды мы все трое сидели у бассейна и беседовали, я сидела напротив окон, мама ко мне лицом. Во время беседы я случайно посмотрела на окно спальни мамы и увидела как из этой комнаты через дверь в коридор выходит высокая темная фигура.

Когда я сказала об этом маме, мы обе разом побежали проверять, кто там в доме. Может быть к нам забрался грабитель? Однако мы обошли все комнаты и проверили все окна, там никого не было и окна были закрыты. Потом кто-то из нас предположил, что я видела тень от проезжающей машины. Чтобы проверить эту теорию, мы сидели на прежних местах еще час, однако ни одна проезжающая машины подобного эффекта не дала.

Второе необычное явление произошло в следующий мой визит, через год. Я лежала на диване в гостиной, которая соединена с кухней и отгорожена от нее лишь небольшой ширмой. На втором диване в гостиной сидели отчим и моя мать. И вдруг мы все трое ясно услышали звук шагов, сначала по кафельному полу на кухне, а потом по коридору в сторону спален.

Была еще странность. Мой отчим работает на дому торговым представителем. Он не любит свечи, в основном из-за запаха, поэтому в доме их не зажигают. Иногда моя мать зажигает свечи, когда отчим уезжает по делам. Однажды моя мама зажгла свечу, когда отчима не было дома, а потом забыла о ней. Она ясно помнила, что не тушила ее, однако когда отчим пришел домой, он увидел потушенную свечу.

Еще одна история. В гостиной стоит большой рояль, на нем сверху стоят на подставках фотографии семьи и разные безделушки. Однажды мама услышал шум, словно в гостиной что-то упало. Она пришла в гостиную и увидела, что одна фотография на подставке упала лицом вниз и лежала аккуратно между других фотографий.

Кошка не могла этого сделать, фотографии стояли очень близко к друг другу и если задеть одну, они упали бы как фишки домино, одна за другой.

В этом доме до сих пор происходят необычные вещи. Там нет ничего зловещего или враждебного по отношению к отчиму и моей маме, однако там несомненно обитает нечто, что открыто заявляет о своем присутствии".

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 10)


Случайный бездомный

"Мой день рождения 13 июня, я работаю мусорщиком в Нью-Йорке и работаю в ночную смену по графику с 12 ночи до 8 утра. Грузовики, на которых мы ездим, имеют двери, которые могут открываться очень быстро и закрываться также.

В ту ночь 13 июня я ехал по улице Bleecker st. между Салливаном и Томпсоном и вдруг я услышал по левую сторону от себя чьи-то крики. Я посмотрел туда и увидел бомжа с белым ведром. Он выглядел неприятно и был некрасивым, грязным и очень лохматым. Он крикнул мне "Эй!" или что-то в этом роде, чтобы обратить на себя мое внимание.

А когда я притормозил и глянул на него, он крикнул мне "С Днем Рождения!". У меня мурашки по спине пробежали и я просто поехал дальше. Я никому не говорю, когда у меня День Рождения, поэтому я понятия не имею, откуда он это знал. Мог ли он сказать это случайно? Да. Но каковы шансы на такое совпадение? Ничего более странного со мной не случалось".

Ребенок во дворе

"Короткая предыстория: Моя подруга, назовем ее Соня, регулярно имеет необычные сны и сталкивается с разными аномальными явлениями. Когда я встречаюсь с Соней, она рассказывает мне об этом, но раньше я обычно просто пожимала плечами. До того случая, когда это меня реально напугало.

Примерно год назад у моей старшей сестры был выкидыш и она похоронила его в нашем дворе под деревом. Соня об этом не знала, в то время мы с ней еще не были так близки, чтобы обсуждать настолько личные семейные вещи. И вот месяц назад я и Соня сидели в нашем дворе и она начала рассказывать мне свой сон, который она стала видеть очень часто в последнее время.

В этом сне были я и моя сестра и мы сидели на заднем дворе и наблюдали за маленьким ребенком, который там играл. Ребенку на вид было 2-4 года, у него была очень смуглая кожа с азиатскими чертами лица и черные прямые волосы. На его лице был дефект, словно лицо было недоразвитым.




Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 10)


Ее описание в точности совпало с тем, как бы выглядел ребенок моей сестры, родись он в срок. Моя сестра светлая с каштановыми волосами и наполовину азиатка, а ее парень наполовину вьетнамец, наполовину африканец. Поняв это, у меня мурашки побежали по спине.

Все еще надеясь, что это просто совпадение, я спросила Соню, в каком именно месте играл этот ребенок. И она указала на маленький участок под деревом. Опять же, она вообще не могла знать, что там был кто-то похоронен, это место никак не обозначено и давно заросло травой. Меня так это поразило, что я быстро перевела разговор на другую тему.

Прошло две недели после этого случая и у нас в доме был званый обед, где была я с Соней и два наших друга. Мы пили вино и хорошо проводили время и беседа каким-то образом перешла на тему привидений. Один из друзей заявил, что каждый случай с наблюдением призраков имеет логическое обоснование и что ничего паранормального не существует.

Он был таким упорным, что я решила ему рассказать о случае со сном Сони и выкидыше моей сестры. Я не люблю рассказывать о семейных делах, но я была немного подвыпившей и меня уже было не остановить.

Сначала я попросила Соню снова рассказать свой сон, а потом я нарисовала схему нашего двора с деревом и попросила Соню указать, где в ее сне играл ребенок. И когда она обвела это место, я рассказала всем им, что именно в этом месте моя сестра захоронила своего нерожденного ребенка.

И Соня и наши друзья были в сильном шоке, а Соня дополнительно к этому вдруг заплакала. Я не хотела такой реакции и стала ее успокаивать и когда она немного успокоилась, то рассказала, что в ее сне было еще кое-что. Ребенок играл некоторое время, а потом бежал к моей сестре и обнимал ее. После этого момента Соня просыпалась.

С тех пор меня преследует странное чувство. Когда я нахожусь на кухне, из которой дверь ведет на задний двор, меня кажется, что за мной оттуда наблюдают. И теперь я так напугана, что по вечерам вообще не выхожу на задний двор. Это очень нервирует".

Мой брат видит мертвых людей

"У моего брата есть дар, он видит призраков и иные сущности с тех пор, как был ребенком. Я всегда завидовал этой его способности и всегда хотел быть таким же. Так было пока он не рассказал некоторые истории, после чего я благодарил Бога, что я не такой как мой брат.

Мой брат и я живем в одной квартире после того как съехали от родителей, он жил там три года, а я переехал к нему год назад. И вот сегодня вечером он пришел с работы и сразу же зашел ко мне в комнату и сказал "Хочешь услышать кое-что страшное, что случилось 20 минут назад на моей работе?". Я сказал, что конечно да.

Брат работает в садовом центре и когда они закрывались, тележка покатилась сама по себе без ветра, без сквозняка. Там с ним было два сотрудника и они знают, что брат видит странные вещи. Они начали шутить "Это твоих людей дело, тебе и тележку возвращать на место" и брат пошел убирать тележку.

И когда он проходил мимо стеллажей с товарами, он увидел там высокую темную тень. Она смотрела на него, а потом скрылась за полками. А брат мой замер от страха, потому что почувствовал зло в этом существе. А еще потому, что за всю жизнь он лишь три раза встречал существ, которые были настолько сильными, что могли двигать предметы. И как правило эти мощные существа являются очень злыми. И опасными для людей.

После этого брат попросил коллег перестать шутить и еще он боится, что завтра может случиться что-то еще".

Визит мертвого друга

"Когда мне было 15 лет, я потерял лучшего друга - моего сводного брата, который был болен муковисцидозом. Когда он впал в кому, я пришел к нему в больницу и успел подержать его за руку. А через час после того, как я ушел, он скончался. Ему было всего 15 лет, как и мне, и я был совершенно опустошен.

Я молился Богу в ту ночь, чтобы он позволил мне снова увидеть друга, но ничего не случилось. Прошло несколько месяцев, в течении которых я продолжать молиться. И вдруг я увидел сон, в котором я открываю случайную дверь и вхожу в комнату, где на диване сидит мой лучший друг.

Он казался выше, чем был в реальной жизни и старше, а на животе у него был большой шрам от операции, которую ему успели сделать перед комой. Он смотрел на меня и сказал "Я в порядке, брат", а потом улыбнулся как он обычно улыбался.

Я протянул руку, чтобы прикоснуться к нему и вдруг "пуфф" и я проснулся. Я до сих пор помню этот сон и всегда буду помнить своего друга".

Случай с леденцом

Когда мне было восемь, я жил в Калгари, провинция Альберта, Канада, и однажды мы с мамой поехали в магазин за покупками. Когда мы были в магазине мелочевки "Все за 1 доллар", я упросил маму купить мне круглый леденец, которые я обожал грызть.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 10)


Она купила мне его и я до сих пор помню какой у него был вкус - Пина-колада. Я лишь начал грызть его, но когда мы шли обратно к машине, я случайно обронил его и он упал через решетку в ливневую канализацию. Это было так грустно.

Однако жизнь продолжалась и я дальше следовал за мамой, когда мы обходили другие магазины. Я не отставал от нее ни на шаг. Примерно через полчаса после потери леденцы мы с мамой пошли к магазину Лучших покупок и вдруг я увидел что-то на земле.

Это был тот самый леденец, что я обронил в ливневку. В той же наполовину содранной обертке, с тем же вкусом и также слегка погрызенный, как и мой. Мой ум был взорван и когда я показал его маме, она тоже была очень удивлена. Я до сих пор отлично помню этот случай и не знаю, что это было глюк в Матрице или что-то еще?