Странная теория заговора о крысах: Розуэлл и чумные бомбы



Странная теория заговора о крысах: Розуэлл и чумные бомбы
Что общего между японскими разработками "чумной бомбы" во Время Второй мировой и происшествием в американском Розуэлле в 1947 году с падением неизвестного объекта? Возможно, что это крысы.

Американский уфолог Лэнс Оливер, глава общества по изучению паранормальных явлений в городе Дентон - Denton Area Paranormal Society рассказывал, что однажды встречался с неким человеком, который в июле 1947 года был очевидцем того, как американские солдаты убирали в Розуэлле последствия крушения неопознанного объекта (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

И этот человек в том числе видел уникальное явление, о котором не упоминается ни в каких работах по изучению событий в Розуэлле, штат Нью-Мексико. А именно стайку очень необычно ведущих себя крыс.



На этих крыс группа по зачистке территории наткнулась в районе ранчо Фостер и эти крысы на глазах солдат двигались одной небольшой стаей, тесно примкнув к друг дружке, и при этом вели себя как единый и хорошо скоординированный организм. Со стороны это выглядело мягко говоря очень странно и даже пугающе.

А уже в наше время другой американский уфолог Ник Редферн наткнулся во время копания в исторических архивах на упоминание о японском проекте бактериологической атаки на США во время Второй мировой войны.

Проект представлял собой аэростаты, в которых по плану загружали крыс, зараженных чумной палочкой и аэростаты отправляли по воздуху в сторону США.

А до этого японцы в 1940-1942 годах успешно заражали китайцев чумой, также выпуская на их территорию крыс с блохами - переносчиками чумы. Подробнее об этом можно можно прочитать здесь (на английском).

Странная теория заговора о крысах: Розуэлл и чумные бомбы





В связи с этими двумя фактами тот же Ник Редферн задается вопросом, не могло ли Розуэльское происшествие быть тем самым японским проектом с участием крыс? Только запоздалым на несколько лет. Может быть в Розуэлле упал не НЛО, а аэростат с зараженными крысами и именно поэтому крысы на ферме Фостер так странно себя вели?

Впрочем, будь оно именно так, в Розуэлле в 1947 году разразилась бы чумная эпидемия. Или может быть она там и была, просто власти все очень хорошо зачистили?

Есть еще один странный исторический факт, вероятно связанный с теориями выше. И с крысами.

В 1950 году в том же штате Нью-Мексико на базе Сандиа (Sandia Base) была случайно обнаружена колония крыс, зараженных чумой. А эта база, на минуточку, с 1946 по 1971 год была главным местом разработки и хранения ядерного оружия США.

Странная теория заговора о крысах: Розуэлл и чумные бомбы



Естественно, что об этом было не объявлено официально, а история о чумных крысах распространялась на уровне сплетен. Но нет дыма без огня и по всей видимости кто-то все-таки пытался устроить на этой базе массовую чумную эпидемию.

В том же 1950 году 8 марта на территории базы произошел очень сильный пожар, убивший 14 человек. Причина пожара так и не была обнаружена.

Позже была обнаружен документ ФБР, в котором упоминалась "бактериологическая диверсия в Нью-Мексико" и указывалось, что это связано "с деятельностью враждебных неизвестных сил". Там же упоминался некий эксперт по чуме "Мисс Гринфилд", которая заявляла, что ознакомлена с фактом обнаружения в Нью-Мексико зараженных бубонной чумой грызунов и что эти зараженные грызуны фиксируются на территории штата уже несколько лет (с 1947 года?).

В документе указывались и 4 случая заражения чумой людей также в Нью-Мексико. Один из этих случаев был со смертельным исходом и в каждом незадолго до выявленного заболевания заболевший контактировал с дикими крысами.