Загадка гигантских птиц Иллинойса, способных поднять в воздух 10-летнего ребенка



Загадка гигантских птиц Иллинойса, способных поднять в воздух 10-летнего ребенка
В штате Иллинойс очевидно водятся такие криптиды как гигантские птицы, для которых человеческие дети являются подходящей по размерам добычей.

Есть несколько историй о наблюдении этих птиц в Иллинойсе и соседних штатах, и одна из них, самая первая, даже попала в местную прессу и имела большой резонанс (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

25 июля 1977 года 10-летний Марлон Лоу играл неподалеку от своего дома рядом с полями вблизи реки Кикапу и неподалеку от города Лоундейл, округ Логан.



Вдруг откуда то в небе появились две гигантские птицы, с виду похожие на кондоров. Кондоры являются самыми крупными летающими птицами западного полушария, они весят до 15 кг и в длину могут достигать 130 см, однако ни одному кондору и в голову не взбредет нападать на 10-летнего ребенка, он для них слишком крупный.

Эти же птицы были во-первых куда крупнее, а во-вторых они налетели на Мартина и одна птица схватила его когтями за одежду и тут же подняла в воздух на высоту в пару метров и понесла в сторону. Ни один кондор не смог бы сделать такое, потому что их лапы просто не приспособлены поднимать с земли что-то и удерживать это в полете.

Мальчик громко закричал и на его шум прибежала его мать Рут, которая увидев, как птицы удерживают ее дергающегося сына в воздухе, закричала еще больше. От этого шума птица разжала когти и мальчик упал на землю. Обе птицы тут же улетели прочь.

Загадка гигантских птиц Иллинойса, способных поднять в воздух 10-летнего ребенка



Помимо матери Мартина этот инцидент видело еще шесть человек и они потом описывали его одинаково. Птицы имели темное оперение и с белым кольцом перьев вокруг головы, как у кондоров, шеи у них были длинные, а клюв достигал в длину 6 дюймов (15 см) и был загнут на конце. У птиц на лапах было по три пальца спереди и одному сзади.




Когда об этом случае стали писать в СМИ, бедняга Марлон получил в школе кличку "Мальчик-птица" и его высмеивали даже одноклассники. А мать мальчика даже однажды нашла мертвого голубя на своем крыльце, кто-то подкинул ей его в качестве шутки.

Однако родители мальчика уверяли всех, что все это очень серьезно, а потом даже наняли нескольких охотников, чтобы они обыскали все в районе реки Кикапу и выследили гигантских птиц. Правда они так ничего и не нашли, а местный егерь потом даже называл Рут лгуньей.


"Марлон весит 56 фунтов (25 кг) и в высоту почти 4 фута, и мы выяснили, что птица пронесла его по воздуху на расстояние в 35 футов (10 метров). А наш пес сенбернар при этом даже не лаял, хотя он всегда лает на всех", - рассказывала Рут Лоу.


С тех лет было зафиксировано еще несколько инцидентов о загадочных гигантских птицах Иллинойса и канал Дискавери снял про них документальный фильм.

Загадка гигантских птиц Иллинойса, способных поднять в воздух 10-летнего ребенка



А в 2012 году исследователю Лону Стриклеру прислали письмо от человека, который уверял, что жил в том районе в 1977 году и видел двух огромных птиц еще за два дня до того, как они напали на Марлона Лоу. А потом видел их еще раз через год.


"Я и еще несколько моих друзей следующей весной пошли в поход от парка Вашингтона до плотины на реке Скринг Крик, а когда мы возвращались обратно, то увидели как над нашими головами пролетели две огромные птицы.

Они летели приблизительно на высоте 10 футов (3 метра), то есть очень очень низко, а потом мы наткнулись на необычные отпечатки возле ручья. Я никогда не рассказывал об этом никому, однако мне хотелось это сделать из-за бесконечных насмешек над Мартином и его семьей".