Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)



Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)
Предыдущие части здесь.

Страх перед куклами

"В детстве у меня всегда был страх перед куклами и были причины, от чего. Голова моей тряпичной куклы поворачивалась сама по себе, а кукла на коньках, которая каталась от батареек, могла кататься сама по себе и с вынутыми батарейками.

Однажды я сидела на крыльце с двумя моими тряпичными куклами и их головы начали поворачиваться, заставив меня бросить их с рук от страха (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Сейчас у меня есть дочь и у нее есть куклы и с ними тоже происходят странные вещи. Однажды я и моя дочь сидели в ее комнате и она играла с большой куклой, которая почти с нее ростом. И когда она отложила эту куклу и пошла к другой игрушке, кукла вдруг подняла руку вверх. У меня от увиденного мурашки по спине побежали.



В другой раз дочь играла с куклой-пупсом в дочки-матери и получалось так, что когда я держала эту куклу в руках, ее батарейки словно не работали, а когда моя дочь брала пупса в руки, то все работало как надо: кукла издавала звуки при нажатии.

Однажды моя дочь играла с куклой Анной из мультфильма "Холодное сердце", а потом пошла купаться в ванную, которая находится на нижнем этаже. Когда она пришла обратно, кукла стояла посредине комнаты. Дочь была напугана, мне она сказала, что оставляла куклу на кровати".

Друг по имени Джамби

"4-летний сын моего друга постоянно рассказывает о своем воображаемом друге по имени Джамби. Он постоянно играет с ним в своей комнате. Это может показать обычной практикой для маленьких детей, но этот ребенок говорит, что Джамби это мальчик, который погиб от наезда на него автомобиля.

Он также рассказывает, что иногда Джамби пугает его и что иногда ему становится сложно дышать из-за Джамби (Джамби пытается его задушить?). Однажды он говорил мне о Джамби и я даже ощутил чье-то нечеткое присутствие.

Я опасаюсь, что этот Джамби может причинить сыну моего друга вред и однажды спросил его, хочет ли Джамби поговорить с любым из нас, то есть со взрослым. Но он ответил, что Джамби нас не любит".

Малыш в больнице

"Когда я был еще совсем маленьким, я часто бывал в больницах. Там не было ничего особо опасного для жизни, но у меня была очень слабая иммунная система и слабый кашель легко мог превратиться в пневмонию. Поэтому при первых признаках серьезного заболевания врачи всегда рекомендовали родителям положить меня в больницу на недельку-другую.

Однажды, когда мне было 5 лет, я как обычно лежал в больничной палате с внутривенной трубкой на руке и мы с отцом смотрели какой-то фильм. По словам моего отца он очень хорошо помнит то, что случилось потом.

Внезапно я начал говорить ему о мальчике, которые стоит у двери и который одет в коричневую одежду. Я не помню как он выглядел и больше не помню никаких деталей, но по словам отца, я был очень настойчивым. Папа пытался говорить, что там никого нет, но я продолжал видеть мальчика и говорил ему об этом.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)


А когда я сказал, что мальчик сейчас еще ближе к моей кровати, чем изначально, мой отец по настоящему напугался. Когда я сказал, что мальчик хочет попить воды, отец и вовсе решил уйти из палаты. Но потом я сказал, что мальчик сам ушел.

Когда приехала моя мама, отец рассказал ей об этом моменте и они оба разговаривали на повышенных тонах. Мой отец и сейчас говорит, что там никого не видел.

И что любопытно, это был последний момент, когда я попадал в больницу. Больше меня туда не ложили и поэтому я думаю, что может быть мальчик был моим Ангелом-Хранителем и вылечил меня? Или может он просто какой-то добрый дух".

Бледное существо в шахте

"Несколько лет назад мне было 14 лет и я поехал в гости к семье моей мамы, чтобы отпраздновать Пасху. Это было нашей большой семейной традицией устраивать ежегодный пасхальный пикник на природе в середине большого поля, которое находилось на расстоянии 40 минут пути от дома моей бабушки.

Упомяну что это была Мексика и вокруг этого поля куда не глянь везде были малонаселенные сельские районы. Когда взрослые общались, я и мои двоюродные братья и сестры решили залезть на небольшой холм неподалеку. Мы перешли дорогу и стали подниматься на этот холм.

Когда мы оказались на холме, то увидели там на высоте старую заброшенную шахту, по сути просто дыру среди скалы. Моя кузина веселилась и снимала нас на свой телефон и мы тоже вели себя как тупые подростки.

И вдруг кузина замерла и прошептала "Эй... Там есть что-то на скале". И она указала на каменную стену позади нас. Сначала я решил, что это такая шутка, но ее лицо было слишком напуганным. И когда я обернулся, то увидел нечто, показавшееся мне похожим на гибрид собаки и человека.

Это существо смотрело на нас сверху вниз из дыры старой шахты, примерно с высоты 20 метров. Оно было без шерсти, с бледно-розовой морщинистой кожей, с вытянутой мордой, длинными ушами, белыми глазами и у него были руки с очень длинными пальцами. Оно смотрело на нас некоторое время, а потом скрылось в дыре.




Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)



Мы в ужасе кинулись бежать прочь обратно к взрослым и когда прибежали, показали им заснятое сестрой видео. И нас сильно отругали за самовольную отлучку, но при этом вообще ничего не сказали про существо на видео.

Спустя несколько лет я до сих пор не знаю. что там было за существо и у меня при воспоминаниях о нем до сих пор мурашки. Потом мать моего друга рассказывала, что работала на этой шахте в 70-х и что там погибло несколько рабочих, но их семьи никогда не получили их тела для похорон. Потом в шахте произошло обрушение породы и после этого ее закрыли".

Чей-то голос

"В прошлом году мне было 12 лет и моя бабушка умерла от рака костного мозга на втором этаже нашего дома. Возле входной двери с тех пор стоит урна с ее прахом.

Однажды утром моя мама разбудила меня как обычно, я принял душ, оделся и пошел к входной двери, чтобы выйти из дома и пойти к остановке автобуса.

Но когда я стал открывать дверь, я услышал шепот позади меня. Может быть это был кто-то другой, но сейчас я уверен, что это была моя бабушка. Однако в тот момент я очень напугался, захлопнул дверь, заплакал и побежал к маме.

Я рассказал ей о голосе, а мама рассказала обо всем отцу, а тот решил выйти наружу и проверить, может быть кто-то там прячется. И когда папа вышел, он увидел, что на автобусной остановке большая драка, один парень напал на другого и бил его.
Если бы я пошел к остановке, я возможно тоже мог бы подвергнуться опасности нападения. Но бабушка меня предостерегла".

Просыпался с синяками и царапинами

Наш дом был построен в 1904 году и стоит недалеко от Праги. Мои предки были аристократами из Вены, которые после покупки дома привезли с собой сюда трех слуг: польскую горничную и кормилицу Анну, венгра повара и чернокожего старшего слугу. Все они жили в подвальном помещении.

Дом пережил и Первую Мировую войну и Вторую мировую, во время которой моя тетя была вынуждена спать с членом СС ради дров и защиты ее семьи. Однажды старший слуга из-за чего то начал конфликт с эсесовцем и тот его убил прямо в подвале.

Мы о сих пор живем в этом доме. Моя комната находится на самом верхнем пятом этаже, где раньше было чердачное помещение. Чердак превратили в комнате совсем недавно, в 2009 году и после этого у меня начались странные переживания по ночам. А однажды я и вовсе проснулся с непонятными синяками и царапинами на теле.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)



Потом подобные происшествия стали повторяться. В основном царапины были на голове, а синяки вокруг лодыжек и запястий. И там были не просто легкие царапины, но и достаточно глубокие. от которых у меня до сих пор следы.

Мои родители пытались понять, откуда у меня это, но решили, что я просто слишком активен во время сна. Однако подобная "активность" со мной происходит лишь в этом доме.

Я пытался принимать меры предосторожности - коротко подрезал свои ногти, раскладывал подушки на пол рядом с кроватью, запирал двери. Однако я не лунатик и все это мне кажется без разумного объяснения.

Сейчас я думаю, что может быть на меня нападает призрак старшего слуги. Может он был так предан этому дому, что ему не понравилось, что дом изменили, перестроив чердак в комнату. Других изменения в доме не проводили. А может быть я тревожил других духов, которые раньше жили на чердаке.

Так продолжалось целых 10 лет, после чего я уехал оттуда в Австрию".








Читайте также
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)


На могиле женщины засняли странную дымку, похожую на ее...
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)


Американские психологи назвали очень вредной традиционн...
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 7)


Парень на спор провел 20 дней в маленькой комнате в пол...