В 2019 году Новый год по Восточному гороскопу будут отмечать 5 февраля



В 2019 году Новый год по Восточному гороскопу будут отмечать 5 февраля


В 2019 году Новый год по Восточному гороскопу будут отмечать 5 февраля. Этот день будет праздничным в Китае и других странах Азии.

Читайте на Информинг. Ру Прохор Шаляпин признался в любви к бывшей жене Джигарханяна

Согласно принятым традициям, Восточный Новый год наступает во второе новолуние после зимнего солнцестояния. То есть, после 21 декабря.

Продлится астрологический год Земляной Желтой Свиньи до 24 января 2020 года. 5 февраля лучше провести в кругу семьи, и познакомиться со Свинкой в домашней обстановке.

Традиционно каждый год встречают так, чтобы задобрить символ наступающего года. Свинка в данном деле не претензионное животное и многого не требует.

Свинка — животное домашнее, а потому именно дому и семье нужно уделить максимум времени в наступившем году. Эти сферы потребуют максиму вложений финансовых и эмоциональных — Свинка будет благоволить только тем, кто будет активно трудиться.




В целом этот год будет стабильным и спокойным. В этом году влияние будет ощутимо во многих сферах нашей жизни, причем в каждый месяц года по-разному. К примеру, в марте удачной окажется творческая деятельность, а к концу весны будет везти тем, кто занят физическим трудом. Лето порадует новыми встречами, а осенью Свинья подарит возможность улучшить отношения в семье.

Как отмечают в Китае приход Нового года?

В Поднебесной празднуют Новый год две недели — вся страна гуляет на широкую ногу, проводятся карнавалы и ярмарки, шумные вечеринки и семейные застолья. Волшебную ночь 6 февраля китайцы встречают дома и в кругу самых близких.

Затем люди ходят в гости к родственникам, причем ездят даже к самым дальним, чтобы никого не забыть в важный праздник. Пышные и богатые застолья устраиваются ежедневно — символу года нужно показаться только с лучшей стороны.

Однако встретить Китайский новый год можно в любой точке земного шара. Приготовьте праздничный ужин и пригласите самых близких родных и друзей.

Можно устроить костюмированную вечеринку или провести вечер спокойно, без особого торжества.







.