На "Почте России" теперь можно купить пива



На "Почте России" теперь можно купить пива
Житель Мурманска, придя на почту, чтобы забрать посылку, обнаружил на прилавке весьма нехарактерный для данного учреждения товар. Рядом с детскими книжками на витрине красовались три бутылки пива разных наименований в пластиковой таре. Мужчина решил поделиться своим наблюдением в соцсетях, опубликовав в одной из групп, посвящённых жизни Мурманска, фото, сделанное в отделении "Почты России".



Надо сказать, в последнее время почта и впрямь превратилась в продовольственно-промтоварный супермаркет. Чего тут только нет: и полотенца, и ночные сорочки, и комплекты постельного белья, и стиральные порошки. Да и банковские услуги давно внедрились почти в каждое отделение. Однако того, что "Почта России" начнёт приторговывать алкоголем, не ожидал никто. Наблюдательный мурманчанин посетовал, что скоро и без того длинные очереди станут ещё больше из-за притока любителей пенного.


"Прихожу забрать свои посылки, рассчитываю получить от почты быструю выдачу посылок. В итоге работает одна касса, где к тому же идет уже затянувшаяся консультация по постельному белью, цветовой гамме и материалах изготовления. Судя по новой позиции на продажу в отделениях почтовой связи, скоро будем там видеть еще алкашей с близлежащих домов", - посетовал он.





На "Почте России" теперь можно купить пива


Комментаторы в сети сочли продажу пива на почте хитрым маркетинговым ходом. Одни предложили установить в отделениях столики, как в кафе, и сделать работу почты круглосуточной, как в баре. Любопытно, что руководство регионального управления "Почты России" по Мурманской области не стало отрицать, что реализация слабого алкоголя может принести немалые дивиденды на развитие почты, повысить популярность отделений среди населения и их рентабельность. Кроме того, ответственные лица пояснили, что предлагают покупателям не какой-то фальсификат, как во многих магазинах, а действительно качественный продукт. При этом сотрудники почты сослались на недавнюю информацию от Роспотребнадзора о массовых отравлениях россиян несертифицированным алкоголем.

Недавно информационное агентство "Экспресс-Новости" сообщало о том, что в отделениях "Почты России" начнут проводить медосмотры.
#Почта россии #Товары #Ассортимент #Очередь #Почта