Зеленский собирается отправить Порошенко в тюрьму



Зеленский собирается отправить Порошенко в тюрьму


Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский пообещал в случае своей победы на выборах посадить в тюрьму Петра Порошенко. Об этом лидер партии «Слуга народа» написал на странице в фейсбуке.

Читайте на Информинг. Ру Трамп и Ким Чен Ын не смогли достигнуть соглашения в ходе саммита

«Сегодняшняя власть, похоже, решила забрать с собой все украденное у народа. Кандидатов много, но один из них без сомнений сядет в тюрьму!» — говорится в сообщении.

Видимо, что причиной таких высказываний стала отмена Конституционным судом Украины уголовного наказания за «незаконное обогащение» для представителей власти.

Кстати, принятие этого закона обеспечило Украине возможность сотрудничать с Международным валютным фондом.




Незадолго до этого Владимир Зеленский встретился с членом Госдепа по Украине Куртом Волкером и послом Мари Йованович. По словам самого кандидата в президенты, он остался доволен встречей.

Ранее издание «Гордон» опубликовало провокационное интервью депутата Верховной рады Надежды Савченко. Политик заявила, что олигарх Игорь Коломойский, который стоит за Зеленским, на выборах «обыграет в два приема» Петра Порошенко

«Он сделает Голобородько - персонажа Владимира Зеленского — хорошего, честного, доброго парня — президентом Украины», — считает Савченко.

Она также добавила, что Коломойский «сделает канцлером» Юлию Тимошенко, которая будет «рулить страной, грабить, как все до этого», и в Украине «ничего не изменится».

По мнению нардепа, Порошенко, может повторить судьбу Виктора Януковича, и после этого «Украину будет ждать Третья мировая».

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook