Что построено государством в России при Путине?



Что построено государством в России при Путине?


Президент России Владимир Владимирович Путин довольно часто приезжает на открытие объектов, которые когда-то сам заложил. Как пишут СМИ, глава государства приехал для того, чтобы запустить Нижне-Бурейскую ГЭС, и увидел, что на объекте висит его фотография.

Читайте на Информинг. Ру Более 7,5 миллионов москвичей прошли сезонную вакцинацию против гриппа

На снимке был зафиксирован момент броска часов в первый бетонный блок. Также Путин присутствовал на открытии последнего участка Западного скоростного диаметра, расположенного в Северной столице. Известно, что этот объект возводился под его чутким контролем.

Крупные объекты, построенные во времена правления Путина

Под руководством Путина был возведен космодром «Восточный», а также множество социальных перинатальных центров по всей стране. Благодаря ему был построен и Крымский мост.

О том, что построено государством в России при Путине, можно увидеть на специальной карте.

Что построено государством в России при Путине?




Судя по карте, можно сказать, что действительно при Путине были возведены достаточно значимые объекты для экономики страны.

Заметим, что на карту, к сожалению, нельзя нанести открытый порт во Владивостоке, а также новые ледоколы, относящиеся к атомным. Известно, что большую часть построек ввели в эксплуатацию, начиная с 2010 года. До этого времени большая часть объектов была законсервирована или забрасывалась по причине отсутствия финансов.

Почему объекты возводились только с 2010 года?

Первое десятилетие своего правления Владимир Путин проводил политику, направленную на подготовку к строительству. Примечательно, что Ельцин, ранее руководивший страной, не акцентировал внимание на том, что России нужен космодром.

Конечно, самостоятельно Путин не мог построить объекты, обозначенные на этой карте. Заслуга Путина в том, что он развернул страну на правильный курс и объяснил, что можно выращивать зерно, продавать его в огромных количествах, не закупая из других стран.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен