Послание Путина Федеральному собранию 2019: прямой эфир



Послание Путина Федеральному собранию 2019: прямой эфир


20 февраля Владимир Путин выступит с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Глава государства расскажет о текущем положении дел в стране, а также поставит цели будущего развития. Трансляция начнется в 12:00.

Читайте на Информинг. Ру Трансляцию Послания президента Путина Федеральному собранию проведут центральные каналы

Президент обратится к сенаторам и депутатам Госдумы. Наблюдать за этим будут около 800 аккредитованных журналистов. Отметим, что аккредитация представителей СМИ будет проводиться в течение двух дней — с 15 по 17 февраля.

Ожидается, что во время своей речи президент даст оценку положению дел в стране и определит основные направления внутренней и внешней политики.

Примечательно, что послание президента России состоится вне Кремля. Как объяснил пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков, в традиционном месте проведения мероприятия — Большом Георгиевском зале — проводятся ремонтные работы. По предварительным данным, Послание состоится в Гостином дворе.




Стоит сказать, что с 2000-го Владимир Путин ежегодно обращается к Федеральному собранию, в ходе которого поднимаются внутренние и внешнеполитические, экономические, социально-значимые вопросы.

Начиная с 2015-го, президент включает в содержание Послания темы, связанные с военной безопасностью и вооружением. Как известно, прошлогоднее послание запомнилось презентацией новейших видов отечественного вооружения.

Тогда глава государства в интерактивном формате рассказал о разработке новых типов ракет, беспилотных подводных аппаратах, ядерных установках и так далее.

Добавим, что прямая трансляция Послания президента будет запущена на «Пятом канале», а также на телеканалах «Россия» и «Россия 24». Трансляцию также проведут сайт «Вести.Ru», радиостанции «Вести FM» и «Радио России».


Ежегодное Послание президента Федеральному собранию: видео ютуб