Владимир Путин с Посланием к Федеральному собранию выступит 20 февраля



Владимир Путин с Посланием к Федеральному собранию выступит 20 февраля



Президент Владимир Путин огласит свое Послание Федеральному Собранию в 2019 году 20 февраля. Об этом журналистам сегодня рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, информирует Информинг.Ру.

«Президент огласит Послание Федеральному собранию 20 февраля», — ответил Песков на вопрос СМИ. Он также добавил, что аккредитация для журналистов будет открыта с 15 февраля.

Читайте на Информинг.РУ: Ванечка Фокин скоро выпишется из больницы




Президент России свое Послание Федеральному собранию оглашает каждый год. Ранее глава державы выступал с ним в конце года. Этой традиции придерживались Борис Ельцин, Дмитрий Медведев, Владимир Путин.

В 2017 году послание, которое все ждали в конце года, неожиданно перенесли на первый день весны – 1 марта 2018 года. СМИ тогда предположили, что сделано это было намеренно, чтобы преподнести Послание как часть предвыборной программы кандидата в президенты Путина.

О месте, где президент Путин будет оглашать Послание в 2019 году, Дмитрий Песков пообещал сообщить позже. Напомним, в минувшем году глава державы вещал в «Манеже».

Читайте на Информинг.РУ: В Шымкенте покончил с собой известный хирург-трансплантолог