Путин поздравил юбилеем Ирину Муравьеву



Путин поздравил юбилеем Ирину Муравьеву



Народная артистка России Ирина Муравьева получила поздравление с 70-летним юбилеем от президента РФ Владимира Путина.

«Вас, замечательную актрису, знают по глубоким, многогранным театральным работам и по ярким, запоминающимся, поистине знаковым ролям в кинематографе», – говорится в поздравительной телеграмме главы государства, текст которой опубликован на сайте Кремля.

Читайте на Информинг.Ру: Обвалится ли рубль в 2019 году

В поздравлении глава государства отметил щедрый талант Муравьевой, его удивительную искренность и обаяние, которые снискали актрисе «профессиональное признание и непреходящую зрительскую любовь», информирует Информинг.Ру.

Путин поздравил юбилеем Ирину Муравьеву


Родилась Ирина Муравьева 8 февраля 1949 года в Москве. Она окончила в 1979 году драматическую студию при Центральном детском театре (Российский академический молодежный театр), а в 1982 году – заочное отделение актерского факультета Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского (ГИТИС).




В разные годы Ирина Муравьева служила в ЦДТ, Московском государственном академическом театре им. Моссовета. А с 1993 года является актрисой Государственного академического Малого театра.

Путин поздравил юбилеем Ирину Муравьеву


На счету Муравьевой роли в таких спектаклях, как «Вишневый сад», «Чайка», «Волки и овцы», "Лес", «Власть тьмы», «Филумена Мартурано» и других.

В общей сложности она снялась более чем 40 фильмах и сериалах. Наиболее известные роли Муравьевой в кино – Людмила Свиридова в мелодраме «Москва слезам не верит», Нина Соломатина в музыкальном фильме «Карнавал», а также Надя Клюева в комедии «Самая обаятельная и привлекательная» и Галина Кадетова в фильме «Артистка из Грибова».