Юбилейный концерт Пугачевой может быть частью коррупционной схемы



Юбилейный концерт Пугачевой может быть частью коррупционной схемы


40 миллионов рублей, которые акционерное общество «Вертолеты России» выделило на юбилейный концерт Аллы Пугачевой, могут оказаться откатом. Об этом рассказал глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. По его словам, спонсорская помощь артистке — плата за ее выступление на корпоративе.

Читайте на Информинг. РУ Школы и детсады Екатеринбурга закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа

Кабанов также отметил, что комиссия госкорпорации «Ростех», которая направила средства, определит, были ли деньги использованы по назначению.

В свою очередь зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный подчеркнул, что проверка средств может быть затруднена характером деятельности артистки.
Ранее писал, что госкорпорация «Ростех» готова потратить 40 миллионов рублей на организацию концерта Примадонны в Кремлевском дворце исключительно в рекламных целях.

При этом представитель компании сказал, что финансирование проходит за счет прибыли акционерного общества «Вертолеты России» и эти расходы соответствуют Федеральному закону «О рекламе».

Наряду с этим представитель госкорпорации сообщил, что часть билетов на мероприятие будет распространена среди сотрудников предприятий «Ростеха» по всей России.




Отметим, что концерт «Алла Пугачева. P.S.», приуроченный к 70-летию певицы, состоится 17 апреля в Государственном Кремлевском дворце. Большой зал, где пройдет мероприятие, вмещает до шести тысяч зрителей. Причем на сайте организации указано, что билетов в продаже уже не осталось.

У перекупщиков билеты на концерт Аллы Пугачевой стоят до 300 тыс. рублей. Таким образом, продажа всех мест в итоге поможет певице заработать несколько сотен миллионов рублей.

Известно, что Алла Пугачева прекратила концертную деятельность с 2010 года. По сообщениям СМИ, сейчас она живет в особняке мужа Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. Размер состояния певицы неизвестен. По некоторым данным, она владеет миллиардами, но ранее переписала бизнес на своих родных.

Также ранее Алла Пугачева пробовала заниматься производством духов, обуви, чипсов, организацией частной школы и детского сада. Обувь под брендом Alla Pugacheva продается в сети обувных магазинов «Эконика».

В 2007 году при участии певицы было открыто «Радио Алла». Кроме этого певица оформила на себя ряд товарных знаков: «Рождественские встречи», «Примадонна», «Кристина», «Мадам Брошкина». До 2016 года она являлась правообладателем товарных знаков «Филипп» и до 2017-го — «Филипп Киркоров».

Однако по итогам 2018 года Пугачева не вошла в топ-50 звезд шоу-бизнеса и спорта по версии Forbes. Ее нет и в списке самых богатых женщин.

Но супруг певицы Максим Галкин занял в рейтинге звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes 23-е место: его доходы оценивают в $4 млн (порядка 265 млн рублей).