Стало известно, кто лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины



Стало известно, кто лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины



В марте 2019 года состоятся выборы президента Украины и сейчас многие интересуются тем, кто лидирует в рейтинге кандидатов на президентский пост.

О планах побороться за пост главы государства заявляют в этот раз не только известные политики. Так, в президентской гонке решил поучаствовать шоумен Владимр Зеленский. По состоянию на утро 27 января 20 человек официально зарегистрированны в ЦИК, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Татьяна Лазарева призналась, что неизлечимо больна

Точная дата выборов Президента Украины — 31 марта 2019 года. До этого момента кандидаты на пост главы страны имеют возможность продемонстрировать свои политические программы, дабы ознакомить украинцев с первостепенными задачами, которыми они планируют заниматься за время своего президентского правления.

В январе 2019 года экзит-полл (предварительный опрос людей) показал, что рейтинг ТОП-10 претендентов заняли:
Юлия Тимошенко;
Владимир Зеленский;
Петр Порошенко;
Юрий Бойко;
Анатолий Гриценко;
Олег Ляшко;
Вадим Рабинович;
Андрей Садовой;
Александр Вилкул;
Валентин Наливайченко.

Стало известно, кто лидирует в рейтинге кандидатов в президенты Украины




Как видно из результатов опросов, предвыборная гонка будет происходить между Юлией Тимошенко, Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Святослав Вакарчук, имевший опыт в политике и удачно вернувшийся на музыкальное поприще, не подал заявку в кандидаты на пост главы страны. А вот Владимир Зеленский преподнес настоящий сюрприз украинцам в новогоднюю ночь, вскоре мы увидим его фамилию в списке баллотирующихся.

Согласно закону о выборах президента Украины, подача документов в Центральную избирательную комиссию заканчивается за 90 дней до дня выборов. Центризбирком в своем календарном плане уточняет, что срок регистрации кандидатов стартует 31 декабря 2018 года и заканчивается 3 февраля 2019.

До этого момента, кандидаты имеют возможность зарегистрироваться в Центризбиркоме, конечно если их персона отвечает следующим требованиям, а именно:

возраст не менее 35 лет;
свободное владение государственным языком;
проживание на территории страны не менее 10 лет;
запрещено выдвигать кандидатуру на «третий срок» правления.

Все претенденты на пост главы Государства должны внести денежный залог. Те, кто пройдет первый отборочный тур, получит обратно «честнозаработанные» вложения в полном размере. Остальные претерпевшие фиаско, потеряют всю сумму.