Кравчук рассказал Зеленскому, как вести себя с Путиным



Кравчук рассказал Зеленскому, как вести себя с Путиным

Первый президент Украины Леонид Кравчук дал интервью корреспондентам телеканала «112», в котором посоветовал нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, как вести себя в рамках встречи с российским коллегой.


Встреча молодого президента Украины с Владимиром Путиным состоится, как известно, в «нормандском формате» в Париже. Переговоры сторон намечены на 9 декабря уходящего года.


Зеленский должен проявить волю и мужество, заявил Кравчук


По словам первого главы украинского государства, Владимиру Зеленскому следует мыть волевым и мужественным, дабы уверенно отстаивать интересы своего народа.


Кравчук рассказал Зеленскому, как вести себя с Путиным



«Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду: нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда помогают только на словах. С нами играют, как кошка с мышью», — подчеркнул Леонид Кравчук.


Первый украинский лидер констатировал также, что говорить в ходе заседания «нормандской четверки» Владимиру Зеленскому нужно исключительно о том, что полностью согласуется с интересами его нации. Для этого молодому политику потребуются, по словам Кравчука, воля, мужество и смелость, чтобы «заявить об этих самых интересах».


Читайте также: Кравчук указал Зеленскому на ошибки