Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму  



Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму  

Российский лидер Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму. Руководитель страны отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в Российской академии наук.


Представители СМИ поинтересовались у президента, разнообразен ли, по его мнению, список кандидатов. Владимир Путин сказал в ответ, что в некоторых государствах бывает и 50, и 100 кандидатов.


«Качество их работы при этом не меняется. Важно не сколько, а какого качества», — констатировал глава государства.


Политик выразил надежду на то, что в выборах участвуют достойные кандидаты. Уточним, что в избирательном округе, в котором голосовал президент России, зарегистрированы лишь представители оппозиции.




Г-н Путин заявил, что лично не знаком с кандидатом, за которого решил отдать свой голос, но надеется, что он хороший и порядочный.


Выборы в Мосгордуму


8 сентября в Российской Федерации – единый день голосования. В восемь утра в Москве стартовали выборы в городскую думу. Ранее в столице прошли несколько масштабных протестных акций. Причиной их стали недопуски на выборы некоторых кандидатов от оппозиции из-за множества недостоверных подписей.


В процессе несогласованных акций протеста, состоявшихся 27 июля и 3 августа, российские правоохранители задержали свыше полутора тысяч человек.


Читайте также: 8 сентября 2019 года в России состоятся выборы