«Не слушать хозяина»: Поклонская дала Зеленскому совет по Крыму



«Не слушать хозяина»: Поклонская дала Зеленскому совет по Крыму

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская решила напомнить главе украинского государства Владимиру Зеленскому о том, что возвращение Республики Крым в состав Российской Федерации – факт юридический, и смириться с ним необходимо уже сейчас либо в будущем.


Наталья Поклонская подчеркнула, что в процессе решения крымского вопроса новому правительству Украины нужно выходить на конструктив. Прежде всего следует, по ее мнению, снять водную блокаду и наладить транспортное сообщение.


«Как только они пойдут на эти шаги, покажут мудрую политику, направленную в интересах соблюдения базовых ценностей, они изменят к себе отношение», — заявила г-жа Поклонская в интервью журналистам.




Власть Киева должна ответить сегодня на следующий вопрос: каковы причины, побудившие крымчан к референдуму, по результатам которого они воссоединились с Россией. Только тогда «все встанет в итоге на свои места», выразила убеждение российский депутат.


«Надо не прятать голову в песок, как известная птица, а встречаться и решать вопрос», — резюмировала Наталья Поклонская.


Напомним, Владимир Зеленский в своем обращении к народным депутатам сказал не так давно, что одна из ключевых целей новой Верховной Рады заключается в том, чтобы вернуть Крым под контроль Украины.


Читайте также: Зеленский заявил о жесткой позиции по Крыму