Израиль нанес ракетный удар по Сирии



Израиль нанес ракетный удар по Сирии

Представители израильских Вооруженных сил проинформировали о ракетном ударе, который они нанесли по территории Сирии. По данным пресс-службы армии Израиля, военнослужащие атаковали ряд объектов, располагающихся на юго-востоке Дамаска.


Израиль не исключает, что в результате удара есть жертвы среди личного состава сил Ирана, поскольку достоверно известно, что в момент обстрела в указанном районе были люди.


Сотрудники пресс-службы израильской армии заявили, что Иран планировал атаки северных территорий Израиля с использованием беспилотников. Израиль нанес предупреждающий удар по некоторым объектам иранской инфраструктуры с целью срыва запланированного нападения.




«Мы атаковали объекты инфраструктуры, но вероятны и человеческие потери. Мы знаем, что там находился личный состав», — сообщил журналистам представитель Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус.


Власти Израиля ранее неоднократно шли на атаки сирийских территорий. Основными целями всегда становятся для них в основном подразделения Ирана «Аль-Кудс», участвующие в боевых действиях за войска правительства. Еврейское государство намерено и в дальнейшем активно противодействовать военному присутствию Ирана на территории Сирии, поскольку Тегеран сотрудничает с враждебной для израильской стороны исламистской группировкой «Хезболла».


Читайте также: Сирия пригрозила ударом по аэропорту Тель-Авива после налетов Израиля