Мощный ливень затопил Одессу: вода сносит людей и машины



Мощный ливень затопил Одессу: вода сносит людей и машины

Сильнейший ливень буквально затопил сегодня улицы Одессы. В центре города – на Карантинном спуске – мощными потоками воды снесены десятки автотранспортных средств. Стихия развернула ливневый коллектор, и сорвала асфальтовые покрытия.


Местные средства массовой информации уточняют, что в результате непогоды затопленными оказались Аркадия и Привоз, а также Приморская, Балковская и Среднефонтанская улицы. Одесситы сообщили, что под Пересыпью сорваны люки и повалены деревья, а за чертой города граждане наблюдали смерч.




Уровень воды на некоторых улицах в Одессе достал бамперов машин. Люди переходят улицы вброд и по колено в воде. Город скован пробками.


Сложнейшие погодные условия не позволили приземлиться воздушному судну «Австрийских авиалиний»: следовавший из Вены самолет «Эмбрайер-195» не смог сесть из-за плохой видимости, и в результате он вынужденно отправился на второй круг.


В районе Пересыпи из-за потоков воды остановились трамваи. Движение автотранспорта серьезно затруднено в настоящее время по всей Одессе. На Таможенной площади застрял пассажирский автобус Очаков-Одесса.


Метеорологи прогнозируют ухудшения погодных условий: в ближайшее время в городе ожидаются ливни с градом. Порывы ветра ускорятся до 20-25 метров в секунду, предупредили синоптики.