Modus Group построит в Польше 41 солнечную электростанцию на 41 МВт



Modus Group построит в Польше 41 солнечную электростанцию на 41 МВт

Международная группа компаний Modus Group планирует установить в Польше 41 солнечную электростанцию суммарной мощностью 41 МВт, сообщается в пресс-релизе финансовой группы. Капиталовложения составят порядка 40 миллионов евро, а само строительство солнечных электростанций завершат к началу 2020 года.


Modus Group доверила разработку и монтаж будущих солнечных парков своей дочерней компании Green Genius. В польском портфолио Green Genius уже 49 проектов солнечных электростанций (СЭС) на 45,5 МВт, и сотрудничество успешно продолжается. Modus Group планирует инвестировать 36 миллионов евро для завершения строительства новых солнечных парков. Долговое финансирование было обеспечено при поддержке финансового консультанта Capcora.


Modus Group построит в Польше 41 солнечную электростанцию на 41 МВт



Для строительства новых солнечных электростанций в Польше Modus Group привлекла 27 миллионов евро из двух долговых фондов в Западной Европе в виде двух отдельных сделок. Остальная сумма будет выделена из собственных средств компании.


В начале июля Modus Group заключила сделку по продаже построенных в Польше 49 солнечных электростанций (мощность 45,5 МВт). СЭС перешли в собственность финансовой компании Aberdeen Standard Investments через ее инфраструктурный фонд. Для польских энергетиков это была самая крупная сделка в секторе чистой энергии: после получения такой быстрой прибыли сотрудничество с Modus Group продолжается. В начале 2020 года количество объектов солнечной энергии в Польше достигнет ста, что станет предметом гордости для правительства страны.