Юрий Николаев экстренно госпитализирован после обморока



Юрий Николаев экстренно госпитализирован после обморока
16 декабря 2018 года советский и российский теле- и радиоведущий, актёр, Народный артист Российской Федерации Юрий Николаев отпраздновал свой 70-летний юбилей. К своей юбилейной дате Юрий Александрович подошёл, мягко говоря, не в очень хорошем физическом состоянии. И, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», всё дело здесь в том, что у Народного артиста некоторое время назад было диагностировано онкологическое заболевание. Правда, Николаеву удалось справиться с этим недугом, но оно оставило свой след на здоровье артиста.



Как заявил сам Юрий Николаев, на данный момент его очень сильно беспокоят сосуды головного мозга, которые, предположительно, и стали причиной вчерашнего обморока Народного артиста. Госпитализация же потребовалась в силу того обстоятельства, что во время падения телеведущий очень сильно ударился головой. После того, как врачи одной из столичных клиник, в которую и был экстренно доставлен звёздный пациент, провели обследование, у него была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и множественные гематомы на лице.

Согласно уверениям специалистов в области медицины, причиной обморока стало «синокопальное состояние» пациента, которое характеризуется непредсказуемой потерей сознания. При этом врачи заострили внимание на том обстоятельстве, что всему виной является нехорошее состояние сосудов головного мозга Юрия Александровича. На данный момент специалисты столичной клиники наблюдают за состоянием своего пациента после проведённых процедур, которые призваны стабилизировать состояние Юрия Николаева.




Юрий Николаев экстренно госпитализирован после обморока


Примечательной ИА «Экспресс-Новости» называет ситуацию, что супруга Юрия Александровича – Элеонора Николаевна – опровергает информацию о госпитализации своего мужа. В частности, женщина заявила, что «Юрий Александрович в хорошем состоянии, ничего он не терял». Впрочем, в последнее время многие звёзды, попавшие в больницу по тем или иным причинам, стараются опровергнуть эту информацию. В некоторых же случаях подтверждение приходит в виде не самых приятных новостей. Что касается состояния любимого многими артиста и ведущего, то мы надеемся, что с ним и вправду всё хорошо.
#Юрий николаев #Обморок #Госпитализация #Опровержение #Клиника #Здоровье