«Мисс Россия-1998» Анна Малова: путь от подиума до «большой дороги»



«Мисс Россия-1998» Анна Малова: путь от подиума до «большой дороги»
«Мисс Россия-1998» Анна Малова сразу после успеха на Родине уехала делать карьеру в США. Но едва исполнившуюся мечту вчерашней провинциалки убили наркотики и преступные наклонности модели. «Экспресс-Новости» изучили эту необычную биографию.



Женские мечты о далеких странах


В конце девяностых Анна Малова в одночасье стала одной из самых востребованных моделей в России. 26-летняя никому не известная блондинка-провинциалка из маленького Тутаева Ярославской области в 1998-м стала обладательницей титула «Мисс Россия». И заманчивые предложения от ведущих брендов посыпались как из рога изобилия.

Анне предрекали сумасшедший успех – но она решила попытать счастья на Западе. Сразу после победы в конкурсе красоты, ей предложили выгодный контракт в США. Анна уехала, и после нескольких месяцев работы, решила домой больше не возвращаться.

Тогда девушке казалось, что мечта о красивой жизни исполнилась. Однако очень быстро к русской красавице стали остывать работодатели. Теперь уже не они гонялись за моделью – а она сама обивала пороги агентств в надежде на хоть какой-нибудь контракт. Но отовсюду шли отказы. Уже тогда ходили слухи, что причиной, по которой от вчерашней звезды отвернулись все, стали запрещенные вещества, которыми слишком увлеклась Анна. Из-за этого, порой, она становилась неадекватной и, зачастую, срывала съемки.

«Мисс Россия-1998» Анна Малова: путь от подиума до «большой дороги»


По кривой дорожке


Время не стоит на месте. Новые звезды давно уже блистали на подиуме, а про мисс-2018 никто и не вспоминал. Пока спустя годы она сама не напомнила о себе. В 2010 году в полицию США обратилась психотерапевт Катарина Федели, у которой лечилась Малова, и после очередного сеанса с которой у врача пропали бланки с рецептами. Что интересно, Анна крала рецепты уже не впервые – и ее уже ловили, приговорив к серьезному штрафу. Повторный арест привел к новым судебным разбирательствам и денежным выплатам. Экс-модели грозила тюрьма – но, несмотря на сомнительную репутацию, суд пожалел Малову и оставил исправляться на свободе.




После такой удачи многие бы пересмотрели свои жизненные позиции. Однако Анна и не думала становиться на путь исправления. Уже спустя несколько месяцев после последнего суда, ее поймали при попытке вынести из магазина сандалии и солнечную шляпу. Общая стоимость ущерба оценивалась всего в 145 долларов. Но, так как Малова находилась на условном наказании, по американским законам, она могла на ближайшие семь лет отправиться за колючую проволоку.

«Мисс Россия-1998» Анна Малова: путь от подиума до «большой дороги»


Но снова судья пожалел одну из самых красивых женщины России. Вместо тюрьмы отправил Анну в одну из клиник Бронкса принудительно лечиться от наркотической зависимости. Но и здесь Малова не угомонилась, и вскоре подралась с одной из пациенток. После этого руководство клиники отказалось от дальнейших попыток вылечить Анну. В итоге Малова все-таки села на скамью подсудимых, и получила два года тюрьмы.

Забытая и одинокая


В 2013-м Малова вышла на свободу, и с тех пор фактически не дает о себе знать. По слухам, 47-летняя бывшая звезда подиума проживает в Нью-Йорке, работает стилистом в одном из американских журналов, пишущих о моде. Уж кто-то, а она эту сферу знает от и до – как говорится, и с наружи, и с изнанки.

О личной жизни Анна распространяться не любит. По ее словам, в свое время она могла бы выйти замуж сто пятьдесят раз – ведь предложений было масса. «Но все это не по любви, а я так не хотела», — признавалась Малова в давнем интервью одному из изданий.

«Мисс Россия-1998» Анна Малова: путь от подиума до «большой дороги»


Сегодня с журналистами Анна не общается. «Мисс Россия-1998» давно забыла про свою былую популярность и на улицах Нью-Йорка блондинку бальзаковского возраста с пронзительно грустными глазами уже никто не узнает. При этом о возвращении на родину, где когда-то взошла ее звезда, бывшая модель даже не помышляет…
#Подиум #Мода #Модель #Звезда #Тюрьма #Красавица