В Иркутской области мужчины устроили GTA-заезд на угнанных авто и убили студента



В Иркутской области мужчины устроили GTA-заезд на угнанных авто и убили студента



Четверо мужчин устроили преступный заезд по мотивам знаменитой игры GTA, в ходе которого принялись расстреливать проезжающие мимо автомобили и убили 20-летнего студента.

Читайте на Информинг.Ру: Бизнесмен, который жестокости обращался с работниками, застрелен в ХМАО

По данным пабликам ВКонтакте «Инцидент.Братск», все произошло на территории Иркутской области 22 февраля. Четверо мужчин в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, вооружившись охотничьим ружьем, выехали на «охоту». При этом автомобиль ВАЗ-2105, которым они воспользовались, ранее принадлежал ГИБДД и по документам числился утилизированным.

Остановку злоумышленники сделали на трассе под Братском. Они принялись обстреливать из оружия проезжавшие мимо авто, а одну машину остановили. За рулем LADA Priora был 20-летний студент из Красноярска Вячеслав Беляков.

В Иркутской области мужчины устроили GTA-заезд на угнанных авто и убили студента




Рядом с ним находилась его девушка Ксения Кучерова, а также друзья молодого человека. Бандиты заставили водителя и пассажиров выйти из машины. Все закончилось тем, что в молодого человека стреляли, а девушку – подрезали, использовав нож.

Вячеслав Беляков погиб – парень умер по дороге в больницу. Девушка его выжила и была госпитализирована.

Что же касается бандитов, они после жестокой расправы завладели автомобилем своей жертвы и на нем уехали в село Кузнецовка. Там отняли машину у таксиста и пересели на нее.

Читайте на Информинг.Ру: Опубликован прогноз курса доллара на неделю с 25 февраля по 3 марта 2019 года

Закончилась эта трагическая история на трассе задержанием преступников. Автолюбители позвонили в полицию, поэтому дорогу, по которой ехали бандиты, перекрыл спецназ. Добровольно они не сдались – была перестрелка. Спецназ все же сумел задержать преступников. «Лента.Ру» сообщила, что это молодые парни – им от 23 до 29 лет. При этом у троих имеются судимости.


Читайте Информинг на Яндекс.Дзен