Умер один из основателей группы The Monkees Питер Торк



Умер один из основателей группы The Monkees Питер Торк



В США на 78-ом году жизни скончался один из основателей американской рок-группы The Monkees - бас-гитарист Питер Торк. Сообщение о смерти музыканта появилось на его официальной странице в социальной сети Facebook, передает Информинг.Ру.

Причина смерти бас-гитариста не уточняется, но западные СМИ полагают, что это рак. Известно, что около десяти лет назад у Питера Торка было диагностировано онкологическое заболевание – аденоидная кистозная карценома.

Читайте на Информинг.Ру новости от криминального репортера: Маньяк с ножом напал на студентку на востоке Москвы

Медики предложили рок-музыканту хирургическое вмешательство. Операция прошла успешно. После курса реабилитации он снова влился в коллектив и продолжил выступать с The Monkees. Однако, судя по всему, болезнь снова себя проявила.




Умер один из основателей группы The Monkees Питер Торк


В The Monkees Питер Торк начал выступать с момента ее основания – а это 1965 год. История создания коллектива не совсем обычная.

Изначально идея пришла в голову продюсерам телеканала NBC – группа была создана для участия в съемках сериала с аналогичным названием. Он был посвящен будням популярных рокеров того времени. Тогда у всех на слуху, напомним, были The Beatles.

Читайте на Информинг.Ру: Стало известно, где и когда состоится прощание с актрисой Дарьей Егорычевой

Впрочем, после телесъемок у группы появилась своя жизнь – как оказалось, их музыка была востребована. Они начали записывать композиции и ездить с гастролями. Всего группа успела выдать на гора 13 студийных альбомов. Одной из самых популярных композиций коллектива стал трек Last Trainto Clarksville.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен