Умер известный финский певец Олли Линдхольм



Умер известный финский певец Олли Линдхольм


В Финляндии в возрасте 54 лет скончался знаменитый певец, основатель группы Yö Олли Линдхольм. Сообщение о его смерти появилось на странице коллектива в Facebook, информирует Информинг.Ру.

Причина смерти Линдхольма не указывается. Участники группы отмечают, что он для них больше, чем просто товарищ и фронтмен.

«Он оставил нам много воспоминаний и песен, которые всегда живут. Мы хотим выразить наши соболезнования родственникам», - сказано в публикации на страничке в соцсети.

Умер известный финский певец Олли Линдхольм




Олли Линдхольм родился в 1964 году в городе Пори. В 1981 году он основал рок-группу Yö. Коллектив очень быстро стал популярным. Дебютный альбом группы, который получил название «Varietee», стал золотым.

Читайте на Информинг.Ру: В Москве задержали подозреваемого в нападении на Гуськова

В последние годы певец постоянно появлялся на телевизионных экранах в качестве одного из судей проекта «Голос».

Многие песни Олли Линдхольма стали хитами. Самые известные его композиции - Joutsenlaulu (Лебединая песня), Ihmisen poika (Сын человеческий), Rakkaus on lumivalkoinen (Белоснежная любовь).

Смерть любимого певца потрясла жителей Финляндии. В Твиттере это сейчас тема №1. Администрация родного города артиста Пори на своей странице написала, что устроит акцию памяти умершего певца – на всех государственных и культурных заведениях приспустят государственные флаги.