В Москве прощаются с Сергеем Юрским



В Москве прощаются с Сергеем Юрским



В понедельник, 11 февраля, в Москве пройдут прощание и похороны с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, информирует Информинг.Ру.

Дарья Юрская, дочь Сергея Юрского и актрисы Натальи Теняковой, на своей странице в Facebook рассказала, что всех поклонники ее отца могут проститься с ним либо на отпевании – оно проходит в церкви святого Власия в Большом Власьевском переулке, либо на гражданской панихиде. Она начнется в театре Моссовета в 11 часов дня.

«Мы благодарны вам за соболезнования и слова сочувствия, мы благодарны вам за те слова любви и восхищения, которые вы адресуете папе. Вас много и вы рядом - как важно нам осознавать это», - эти слова Дарья Юрская адресовала всем, кто преклонялся перед талантом актера.

После прощания на Троекуровском кладбище состоятся похороны Сергея Юрского.




Читайте на Информинг.РУ: В Беларуси школьник убил ножом учительницу и подростка

Напомним, Сергея Юрский скончался в минувшую пятницу в возрасте 83 лет. Причина его смерти – остановка сердца. В последнее время он тяжело болел. В конце декабря минувшего года актера госпитализировали в тяжелом состоянии в инфекционное отделение. Юрский при этом был в сознании.

Сергей Юрский работал в театре Моссовета с 1978 года. На первых порах – актером, а потом стал и режиссером. С 1991 года одновременно играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы».

Актер сыграл десятки ролей в известных широкой публике картинах. Узнаваемым и популярным артист стал после выхода на экраны таких культовых фильмов, как «Золотой теленок», «Республика ШКИД» и «Место встречи изменить нельзя».


Прощание с Сергеем Юрским: прямая трансляция