«Везде Децл, Децл, Децл»: Жириновский прокомментировал смерть известного рэпера



«Везде Децл, Децл, Децл»: Жириновский прокомментировал смерть известного рэпера



Смерть первопроходца русского рэпера Децла, скончавшегося после выступления в ижевском кафе «Пош», шокировала многих россиян. Люди не могут свыкнуться с утратой, некоторым проще думать, что Кирилл Толмацкий (это его настоящее имя) жив и просто все инсценировал. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сейчас также скорбит со всеми поклонниками и осознает горечь утраты.

По словам политика, талантливый парень очень рано ушел из жизни. Ему он запомнился, прежде всего тем, что стоял у истоков рэпа, а также своими жизненными принципами.

«Очень оставил он заметный след, очень его имя звучало. Мы все впервые от него узнали про такое явление как рэп», - сказал Жириновский в интервью НСН.

Читайте на Информинг.РУ: Стали известны подробности драки помощника постпреда Кадырова в Крыму

Владимир Вольфович знает, в чем секрет огромной популярности Децла. Когда-то отец подарил Кириллу на день рождения композицию «Пятницу», на которую позже был снят и клип. Она сделала из Толмацкого суперзвезду – Децл звучал везде, так как в треке отражены взгляды молодежи того времени. Спустя пять лет парень стал одним из самых популярных и узнаваемых артистов в России.

«Голос молодежи, мы других просто не знали. Везде: Децл, Децл, Децл», - напомнил Владимир Вольфович, добавив, что Кирилл был еще настоящим героем своего времени.




Его слава не была скандальной. Он всегда делал акцент на своем творчестве и никогда не опускался до того, чтобы СМИ говорили о нем в связи с изменами, разводами, драками и подозрениями в совершении преступлений.

«Умеренность была во всем», - резюмировал Жириновский.

«Везде Децл, Децл, Децл»: Жириновский прокомментировал смерть известного рэпера


Напомним, Кирилла Толмацкого (Децла) не стало в ночь со второго на третье февраля. Точная причина его смерти до сих пор не установлена. В заключении патологоанатомов говорится о патологии сердца, но чем она была вызвана информации нет.

Вначале сеть облетели слухи, что Децл употреблял наркотики или алкоголь. Экспертиза показала, что их следов в крови умершего нет. Свидетели также заявили, что Децл незадолго до смерти выпил лишь кофе и пригубил 50 граммов коньяка – так многие артисты делают перед выступлением.

Самые последние предположения о причинах смерти Децла – его убили, а если точнее, отравили. И яд мог быть подсыпан именно в кофе или коньяк, который пригубил исполнитель.

В своем творчестве Децл нередко критиковал действующую власть, считают поклонники. Например, довольно хлесткие слова можно найти в композиции «Узурпаторов план».

Ранее Информинг.РУ писал о том, что известный продюсер Андрей Разин допускает, что Децла отравили.